Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Челси - Лестер. Прогноз на матч 19 мая 2022 года

19 мая на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Челси» встретится с «Лестером». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Челси»

Клуб оставил довольно противоречивое впечатление своими выступлениями в розыгрыше 2021/2022. При желании, можно найти признаки оптимизма в этих выступлениях. Прежде всего, в рамках Премьер-Лиги, где прошлой весной были до последнего сомнения насчет того, получится ли финишировать в топ-4 АПЛ, или нет. Но и там ожидания ведь были больше, особенно после того, как за рекордные деньги возвращали в Лондон Ромелу Лукаку. Ожидалось, что представитель Лондона окажет настоящее сопротивление «Манчестер Сити» с «Ливерпулем». Но реальность в конкуренции сохранялась разве что до начала зимы. Постепенно, уже с декабря, там «синие» начали все больше отставать от пары фаворитов. С другой стороны, «Тоттенхэм» и другие преследователи были уж очень нестабильны, так что риска финишировать ниже топ-4 для подопечных Томаса Тухеля не осталось. Даже при том, что тут результаты слабые в последних турах: 2 победы при 3-х поражениях в 7 поединках. Параллельно англичане закончили борьбу в Лиге Чемпионов уже в четвертьфинале - это после победы в 2021-м году. Последним шансом как-то порадовать болельщиков был финал Кубка Англии. Но там в прошлую субботу была новая встреча с «Ливерпулем», и, как и в решающем поединке Кубка Лиги, «красные» выиграли по пенальти. Теперь уже точно бороться не за что - с другой стороны, сейчас будет домашний поединок.

«Лестер» 

Команда в этом сезоне сделала шаг назад, причем очень серьезный. После прихода на пост главного тренера Брендана Роджерса, и в 2020-м, и в 2021-м году «лисы» боролись за возвращение в Лигу Чемпионов. Финишировать на 4-й позиции не получилось, причем драматично все решалось в неудачном поединке с прямым конкурентом. В итоге все сузилось до завоевания год назад кубка страны, к которому в августе прибавили Суперкубок. Но в АПЛ развить успехи, мягко говоря, не получилось. Причем не только в рамках чемпионата - в кубке было разгромное поражение от скромного «Ноттингем Форест», в Лиге Европы англичане финишировали на 3-м месте в группе. Это, впрочем, на этот раз привело не к вылету, а к переходу в Лигу конференций. Там англичане прошли не только «Рандерс», но и «Ренн» с ПСВ. Но потом, в полуфинале, Роджерс встретился со своим учителем по «Челси», Моуриью. Что же, ученик тест не сдал: «Лестер» сыграл только вничью дома и проиграли из-за гола Абрахама на выезде. Покинув еврокубки окончательно, «лисы», такое впечатление, попытались спасти результаты на внутренней арене. Они победили в обоих последних турах, впрочем, там и противники были откровенно слабыми: 3-0 дома с «Норвичем» и 5-1 на выезде с «Уотфордом». Это оставляет шансы на 7-е место, но пока что «Вулверхэмптон» на 3 очка впереди.

Статистика личных встреч 

«Лестер» в начале прошлого календарного года выиграл дважды кряду, в том числе в кубковом финале-2021. Но после этого «Челси» победил и в рамках прошлого, и уже в нынешнем, чемпионате.

Кто не сыграет?

«Челси» остается без Чилуэлла, Хаверца и Хадсона-Одои. «Лестер» обходится без Ндиди, Бертрана и Перейры.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают безоговорочным фаворитом «Челси». Но он сейчас не в форме, а «Лестер» в мае на кураже. Рекомендуем ставить на нейтральный вариант с «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1,67).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы