Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Челси" нацелены на приобретение Де Лигта

"Челси" обратит свое внимание на центрального защитника "Ювентуса" Маттиаса Де Лигта  после того, как они не смогли подписать Жюля Кунде во время летнего трансферного окна.

Команда Томаса Тухеля произвела впечатление в первые недели сезона, но у них остается желание укрепиться в обороне.

Триумфаторы Лиги чемпионов  нацелились на Кунде, но "Севилья" отклонила их предложение на 43 миллиона фунтов стерлингов и твердо придерживалась его условия об освобождении на 68 миллионов.

Теперь, по данным итальянского издания, "Челси" переключит свое внимание на Де Лигта, пункт о продаже которого, установленный в размере 103 миллионов фунтов стерлингов, вступает в силу в конце этого сезона.

"Ювентус" хотел бы, чтобы 22-летний Де Лигт подписал новый контракт, вложив 67,8 млн фунтов стерлингов плюс дополнительные средства, когда они купили его из "Аякса" в 2019 году.

Однако, как сообщается, "Челси" был бы заинтересован в нем, придя к выводу, что переход защитника "Пари Сен-Жермен" Маркиньоса будет трудным.

Летний переход в "Челси" 22-летнего Кунде зависел от ухода Курта Зумы из клуба. Зума присоединился к "Вест Хэму" за 29,8 миллиона фунтов стерлингов перед самым крайним сроком.

Спортивный директор "Севильи" Мончи сказал: "Мы были недовольны предложением, и оно было связано с продажей игрока в "Челси". Это был приличный гонорар, но он не соответствовал нашим критериям".

Тухель будет обеспокоен тем, что "Челси" может остаться без вариантов в обороне, если переговоры о контракте с Антонио Рюдигером и Андреасом Кристенсеном не увенчаются успехом.

Сообщалось, что датский полузащитник Кристенсен заключает новую сделку на 120 000 фунтов стерлингов в неделю на "Стэмфорд Бридж".

Тем временем Рюдигер надеется на зарплату около 200 000 фунтов стерлингов в неделю, и в последнее время переговоры замедлились, причем среди заинтересованных сторон есть "Реал" и "ПСЖ", если немец будет доступен для бесплатного трансфера в конце сезона.

"Челси" все еще пропустил только один гол в Премьер-лиге в этом сезоне - пенальти Мохаммеда Салаха в ничьей 1:1 с "Ливерпулем" - и возглавляет таблицу после пяти игр.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы