Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: football.ua

ЧЕЛСИ ПОКУПАЕТ СУПЕРЗВЕЗДУ, А также другие новости футбола

ЧЕЛСИ ОХОТИТСЯ ЗА ТОПОВЫМ ЗАЩИТНИКОМ

Главный тренер лондонского Челси Томас Тухель, поставил перед руководством задачу, добыть классного центрального защитника, и сейчас боссы “пенсионеров” носятся по всему трансферному рынку в поисках достойного претендента на усиление линии обороны. Так как особых вариантов нет, Челси готовы бросить все силы на приобретение защитника Севильи Жюля Кунде. Клубы ведут переговоры о трансфере француза, но пока они не слишком продвинулись. Отступные Кунде по контракту Севильи 80 миллионов евро, Челси пытается включить своих футболистов в сделку, чтобы снизить сумму трансфера. Сначала лондонцы предложили Эмерсона, но Севилья отказала, теперь речь идет о Курте Зума. “Челси хочет подписать Кунде в любом случае, лондонцы следят за ним уже два года, Зума хотят отпустить, но Челси попытается закрыть сделку любой ценой”, сказал источник “знакомой ситуации”. Француз топовый защитник, способный усилить любой европейской гранд, но согласитесь, Севилья многовато просит за него, тогда как авторитетный портал “Трансфермаркт” сообщает о рыночной стоимости футболиста, и она составляет 60 миллионов евро, мне кажется эта самая адекватная цифра.

ДИКТОР ЖЕСТКО ПРОШЕЛСЯ ПО РОНАЛДУ

Португальская Федерация Футбола оштрафовала диктора на полторы тысячи евро за оскорбление Криштиану Роналду. После вылета туринского Ювентуса от Порту, легендарного штрафного в исполнении португальской команды, комментатора Фернандо Сауля, работающий на стадионе Драгао, на радостях полил помоями нападающего “бьянконери”, да так, что пришлось вмешаться федерации футбола. “Мы отомстили итальянским ворам, мы отомстили свинье Роналду, за то, что он сделал на Драгао, я жду видео от его беззубой семьи”, говорил диктор. Португальская футбольная ассоциация, после долгого разбирательства оштрафовала Сауль почти на полторы тысячи евро. Не знаю насколько расстроен этот дядька после таких санкций, но он вряд ли остановится, просто диктор не в первый раз попадает в подобную ситуацию. Несколькими годами ранее, он захейтил судейство в матче Бенфики, Сауль кричал в адрес судьи: “мы устали от того что нас грабят”. Хорошо хоть Роналду не повелся на эту провокацию, вот насчет его сестры не знаю, но почти уверен что она не удержалась не выразить свое драгоценное, и очень важно мнение в своем замечательном Инстаграме, ладно, не будем о грустном, в любом случае Сауль нехороший человек.

ЖАРКИЙ МАТЧ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

ЦСКА в прошлом сезоне сильно лихорадило, армейцы провалились в Лиге Европы, и в чемпионате были крайне нестабильны. Сменив Виктора Гончаренко на Ивица Олича, руководство не добилось желаемого результата, да, ЦСКА включился в борьбу за еврокубки, но вчистую проиграл ее конкурентам в лице Сочи, Рубина и Локомотива. Ну а Локомотив во второй половине прошлого сезона выдал великолепную серию, которая позволила команде Марка Николича, добыть путевку в Лигу Европы, хотя “железнодорожники” явно рассчитывали на большее. В стартовом туре, “Локо” не показал своей лучшей игры в поединке с Арсеналом, но забрал три очка, в целом пока “железнодорожники” далеки от оптимальной формы, и не свойственно много, как для самих себя ошибаются в обороне. ЦСКА пока также только набирает форму, по игре армейцы смотрятся куда интереснее. Но как показало дерби, Локомотив оказался сильнее, обыграв ЦСКА со счётом 2:1.

ЛА ЛИГА НЕ МОЖЕТ БЕЗ МЕССИ

В Испании продолжают разгораться страсти с продлением контракта Лионеля Месси. Многие финансовые эксперты говорят, что из-за ухода аргентинца пострадает вся Ла Лига. “Бренд Ла Лиги с Месси и без него - это не одно и то же. Месси - это главный футбольный актив Ла Лиги. Он делает лучше не только Барселону, но и все остальные команды. С ним у турнира более высокий потенциал. Например, заключить контракт на показ Ла Лиги и продавать имиджевые права без него сложнее, чем с ним. Доход всех клубов зависит от Месси”, сказал экономист Жозеф Фабра. И это кстати не первый раз когда футбольные или околофутбольные люди в подобном ключе говорят о ситуации с контрактом капитана Барселоны. Один из тренеров испанского чемпионата не помню кто, говорил что от ухода Месси пострадают все клубы Ла Лиги, скорее всего он был прав, Лео генерирует большие доходы не только для каталонского клуба, но также для всего чемпионата, без него точно некоторые спонсоры не захотят продолжать отношения с Ла Лигой, это в свою очередь скажется на сумме заработка остальных клубов. В интересах чемпионата, чтобы в ближайшее время “Барса” умудрилась продлить с ним контракт, уверен, от такого исхода не откажется даже и Реал Мадрид.

ГВАРДИОЛА ГОТОВ НА РЕКОРД РАДИ ГРИЛИША

Манчестер Сити предложил Астон Вилле 100 миллионов за трансфер Джека Грилиша. Сага о переходе английского полузащитника длиться достаточно давно, футболист хочет пойти на повышение, а Астон Вилла не слишком желает расставаться с таким качественным исполнителем, но кажется все решится в ближайшие дни. По информации портала “Зе Атлетико”, руководство горожан пошло ва-банк, клуб готовит трансферный рекорд.  Гвардиола считает жизненно важно оформить переход Грилиша, особенно после того как не удалось подписать Гарри Кейна, тогда как сама Вилла намерена оставить футболиста и предложила ему обновленный и улучшенный контракт. Не так легко будет договориться с клубом из Бирмингема как ожидалось, но думаю и Грилиш и Манчестер настоят на своем, тем более это просто пушка, получить 100 миллионов за одного игрока. Нормально так конечно середняки АПЛ разводят своих грандов на деньги. Лондонский Арсенал заплатил за Бена Уайта 50 миллионов, он конечно хороший защитник, но отдавать столько, теперь вот и Сити покупает дорогого игрока. Грилиш неплохо зарекомендовал себя на европейской арене в прошлом сезоне, за небольшое количество матчей он забил 6 голов и отдал десять ассистов, неплохой показатель для футболиста его позиции. Кроме того Гвардиола еще в прошлом сезоне положил на него глаз, если за год эта “хотелка” испанца не улетучилась, то значит парень действительно топ, ну а за топа не жалко и 100 миллионов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы