Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Челси» рассматривает возможность приобретения звезды «Брайтона» Уэбстера и другие новости европейского футбола.

«Челси» рассматривает возможность приобретения защитника «Брайтона» Адама Уэбстера в поисках выхода из надвигающегося кризиса в линии обороны.

Центральный защитник был нацелен на победу «Чаек» со счетом 2:0 в субботу, добавив к своему впечатляющему сезону в целом.

Ожидается, что летом «синие» будут искать усиление в обороне, поскольку у постоянных игроков первой команды Антонио Рюдигера, Сезара Аспиликуэты и Андреаса Кристенсена закончились контракты.

Поскольку переговоры о новых контрактах для всех троих зашли в тупик, ожидается, что они покинут «Стэмфорд Бридж».

Таким образом, наставнику команды Томасу Тухелю очень не хватает игроков в этой области, и сообщается, что 27-летний Уэбстер, продолжающий впечатлять на стадионе «Амекс», является одной из целей.

Его хвалят за впечатляющую способность играть в защите, и это то, что подходит Тухелю, использующему в «Челси» подход, основанный на владении мячом.

Во время январского трансферного окна «Ньюкасл» проявлял интерес к переходу защитника за 20 миллионов фунтов стерлингов, но после отказа «Брайтона» подписал вместо него партнера по команде Дэна Берна.

Форма Уэбстера такова, что бывшего игрока «Бристоль Сити» даже называют кандидатом на вызов в сборную Англии Гарета Саутгейта.

Тренер «Чаек» Грэм Поттер сказал о потенциальном вызове своего защитника: «Он должен регулярно играть в «Премьер-лиге», чтобы о нем можно было говорить в таком ключе. Но с точки зрения его качеств, я не вижу никого другого с таким же уровнем, как у Адама Уэбстера. Если вы хотите строить игру в защите, держать мяч и нападать, он просто фантастичен, и в этом его качество. Теперь дело за тем, чтобы он наслаждался футболом с нами, продолжал выходить на поле и был свободен от травм, и тогда с ним возможно все».

К другим новостям:

Испанские журналисты сообщают, что Сезар Аспиликуэта согласовал условия перехода в «Барселону» летом.

В сообщении говорится, что «Барселона» также работает над сделкой по переходу Кристенсена.

Дортмундская «Боруссия» уверена в достижении соглашения о подписании высокорейтингового нападающего ФК «Зальцбург» Карима Адейеми.

20-летний игрок намерен подписать пятилетний контракт на «Сигнал Идуна Парк» после впечатляющего сезона в Австрии, где он забил 18 голов в 29 матчах.

Также утверждается, что Эдинсон Кавани покинет «Манчестер Юнайтед», когда его контракт истечет в конце сезона.

34-летний уругваец рассматривает в качестве приоритета переход в «Ла Лигу», но также рассматривает возможность возвращения в Южную Америку.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы