Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Челси хочет потратить этим летом 200 миллионов фунтов стерлингов после победы в Лиге чемпионов

Победители Лиги чемпионов «Челси» готовы потратить более 200 миллионов фунтов стерлингов на таких игроков как Ромелу Лукаку, Гарри Кейн и Адама Траоре.

«Челси» подготовил шорт-лист из пяти человек для предстоящего трансферного окна, чтобы закрепиться после выигрыша своего второго титула в Лиге чемпионов.

Вступая в трансферное окно, «Челси» стремится усилиться в несколько позиций, а точнее, позиции центрального нападающего и вингера. «Челси» следит за нападающим «Интер Милана» Ромелу Лукаку, а также за нападающим «Тоттенхэма» Гарри Кейном.

Несмотря на победу в Лиге чемпионов, «синие» изо всех сил пытались найти постоянный источник голов в этом сезоне. Тимо Вернер не смог адаптироваться к жизни в Англии, а Оливье Жиру и Тэмми Абрахам покидают клуб.

Так что подписание контракта с проверенным бомбардиром Премьер-лиги – одна из главных задач Томаса Тухеля.

После замены Фрэнка Лэмпарда на Томаса Тучела «Челси» выглядел совсем иначе. Однако "синие" не собираются останавливаться на достигнутом. Владелец клуба Роман Абрамович намерен выделить Тухелю трансферный бюджет в размере 200 миллионов фунтов стерлингов, чтобы оставаться конкурентоспособными в следующем сезоне.

«Челси», похоже, этим летом собирается подписать нового нападающего. Западных лондонцев связывают с переходом нападающего «Волков» Адамы Траоре, а также Йонаса Хофманна из "Боруссии Менхенгладбах". Из-за отсутствия вингеров в клубе Тухель был вынужден разыграть Тимо Вернера.

В настоящее время у «Челси» есть только Кристиан Пулисич и Хаким Зиеч в качестве незаурядных вингеров, а Каллум Хадсон-Одои, вероятно, будет продан этим летом.

Причина, по которой «Челси» ищет нового нападающего, заключается в том, что Хаким Зиеч пропустит месяц футбола в январе из-за Кубка африканских наций 2022 года.

Последний человек в шорт-листе «Челси» – полузащитник «Монако» Орельен Чуамени. Нынешний французский игрок сборной U-21 считается более дешевой альтернативой Деклану Райсу, а «Вест Хэм», по слухам, установил запрашиваемую цену за своего вице-капитана более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы