Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Центровой "Сенаторс" пропустит остаток сезона из-за операции на плече

Сенаторс действительно останутся без центра Джоша Норриса до конца сезона после того, как он прошел операцию на плече на прошлой неделе, сообщили журналистам (включая Брюса Гарриоча из Ottawa Sun). Пока неясно, ожидает ли команда, что Норрис, который уже перенес три операции на левом плече за последние несколько лет, будет готов к началу следующего сезона. Центр глубины Рурк Чартье также выбыл из-за травмы верхней части тела на примерно неделю, сообщили из CapFriendly.

Оттава поставила Норриса на травмированный резерв 29 февраля и переместила его в долгосрочный травмированный резерв на следующий день, чтобы получить необходимое облегчение от его кап хита в $7.95 млн. Это облегчение гарантирует, что Сенаторс смогут выставить полный ростер к концу сезона, после того как им приходилось выходить на лед с одним игроком меньше в нескольких матчах в этом сезоне из-за ограничений капитана.

Норрис начал сезон на травмированном резерве после того, как получил обломок в своем восстановлении после второй операции на плече, которая была проведена в январе 2023 года, во время тренировочного лагеря. Он дебютировал в сезоне в середине октября и не смог повторить свою форму сезона 2021-22, которая принесла ему восьмилетнее продление контракта на $63.6 млн. За 50 матчей, левый нападающий забросил 16 голов и набрал 30 очков, в среднем проводя на льду 17 минут и 38 секунд. Он имеет показатель -6 и 115 бросков в створ ворот, что на 0.31 броска в игру меньше, чем два года назад, когда он забросил 35 голов.

Это еще одно обеспокоенное развитие для 24-летнего игрока, который сталкивается с постоянными проблемами с плечом. Они ограничили его участие всего в восьми играх на прошлом сезоне, что означает, что он сыграет всего 35 процентов игр Сенаторс с 2022 года, когда завершится этот сезон. У него осталось шесть лет по контракту, с 10-командным списком непередаваемых прав с 1 июля 2026 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы