Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Черногория - Сербия. Прогноз на матч 27 марта 2023 года

27 марта на «Под Горицом» пройдет матч 2-го тура отбора на Евро-2024, в котором Черногория встретится с Сербией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Черногория

Команда появилась как раз после «развода» своей страны с Сербией, что стало 1-м из последних раундов распада Югославии. В целом, пока что у «храбрых соколов» результаты вполне посредственны. Уже даже Северная Македония успела дебютировать на Евро. А Йоветич и компания так ни разу ни на единый турнир так и не пробилась. Это проявилось в прошлогодней Лиге Наций, когда команда 6 из 7 своих очков взяли с Румынией, и прибавили еще 1 за счет ничьей против другого своего соседа, Боснии. Финляндии и вовсе проиграли оба поединка. В итоге новый цикл начинали без особенного энтузиазма. Но при этом подопечные Миодрага Радуловича смогли 24-го марта в Разграде обыграть национальную команду Болгарии. Гол молодого нападающего из ДАКа, Николы Крстовича, так и остался там единственным. Теперь нужно подтверждать оптимистичный старт во время приема фаворита группы.  

Сербия 

Сборная получила в наставники Драгана Стойковича в момент очередного для себя кризиса. «Пикси», к слову, местная футбольная легенда, даже превзошел ожидания. Он смог со своими подопечными сначала пробиться напрямую на чемпионат мира, оставив в группе за спиной звездную Португалию с ее звездным составом во главе с Криштиану Роналду. А потом был прошлогодний розыгрыш Лиги Наций, в рамках которой «юги» смогли выиграть группу с очень непростым составом противником - не только Сербия, но и Норвегия со Швецией. Вот только дальше была поездка в Катар, на чемпионат мира, и провал там. Сербы не смогли выиграть у Камеруна, хотя уверенно вели в счете. И проиграли не только фавориту, Бразилии, но и Швейцарии в «горловом» поединке. После этого пришлось ехать домой уже после группового раунда. Тем не менее, тренер остался на посту - и нужно оправдывать доверие. Первый шаг оказался достойным: «гроссмейстерские» 2-0 в домашнем поединке против скромной Литвы.

Статистика личных встреч

Сборные, что представляют части еще недавно единой страны, играли в 2018-м году, в рамках Лиги Наций. Тогда в обоих случаях сильнее были сербы: 2-0 на выезде, 2-1 дома.

Прогноз   

Букмекерские конторы считают, что Тадич и компания смогут сохранить стопроцентную статистику очных матчей и после игры в Подгорице. Ставим на то, что тут смогут выиграть гости (коэффициент - 1,76).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы