Amal2010

Чехия одержала волевую победу над Швецией.

Сегодня, 27 мая 2021 года состоялся очередной матч ЧМ-2021 года на котором встретились команды из двух стран: Сборная Чехии и Швеции. Игра закончилась с результатом в 4:2.

Команда из Швеции к концу 1-го периода  забила два гола. Спортсмены, которые смогли забить голы: на 13-ой минуте - Андреас Вингерли. На 16-ой минуте - Рикард Ракелль.

Во 2-ом периоде ни одной команде не удалось забить ни единого гола. И команды ушли на перерыв с результатом 2:0 в пользу Швеции.

Но уже в 3-ем периоде сборной из Чехии удалось забить четыре гола. Отличившиеся спортсмены: Якуб Врана на 42-ой минуте, Ян Коварж на 45-ой минуте, Лукас Клок на 49-ой минуте, Якуб Флек на 59-й минуте.

Напомним, что сборная Чехии сыграла на ЧМ-2021 года четыре игры, набрав пять очков, команда заняла четвёртое место в турнирной таблице. Сборная имеет две победы и два поражения.

Сборная Швеции имеет одну победу и три поражения. Однако разность шайб у Швеции — одна из лучших в группе (12-9), благодаря игре с Швейцарией 7:0.

Далее сборным Швеции и Чехии предстоит играть с Великобританией. Швеция 28 мая 2021 года, а Чехия 31 мая 2021 года.

Такж сстало известно, что на матчи ЧМ-2021 по хоккею с 1. 06. 2021 года начнут допускать болельщиков. Конечно при соблюдении некоторых условий, а именно предоставление сертификата о вакцинации от коронавируса, подтверждающий, что после завершения полного курса прошло 14 дней, или 22-90 дней после первой дозы препарата Vaxzevria. Также допускаются те, кто уже переболел коронавирусом. Для того, чтобы попасть на трибуну нужно будет предъявить билет с данными пользователя, а также действующий документ, удостоверяющий личность, и действующий сертификат, который подтвердит факт вакцинации или того, что человек переболел коронавирусом.

Персонализированный входной билет будет действителен только вместе с указанным сертификатом и документом, удостоверяющим личность. А также болельщики должны носить маски и не снимать их до окончания матча.

На стадионе «Арене Рига», разрешено приблизительно 2660 болельщиков, а в Олимпийском спортивном центре — приблизительно 1058 болельщиков.