Статистика
Календарь
Состав
Грималди — лучший бомбардир ЧМ-2023, Кубалик — лучший снайпер
Вчера, 28 мая, завершился чемпионат мира по хоккею. Победу в турнире праздновали хоккеисты Канады, однако лучшими бомбардиром и снайпер турнира стали хоккеисты других команд. Речь идет о Рокко Грималди (США/«Анахайм Дакс») и Доминике Кубалике (Чехия/
29.05Хоккей
20
Экс-игрок СКА: успех Латвии на ЧМ-2023 — результат сотрудничества с Россией
Судья Всесоюзной категории, бронзовый призёр чемпионата СССР в составе СКА Константин Меньшиков прокомментировал завоевание бронзовых медалей национальной командой Латвии на чемпионате мира — 2023. «Я, конечно, рад за латвийцев. Их успех — результат
29.05Хоккей
10
Сборная России сохранила 3-е место в рейтинге ИИХФ, несмотря на неучастие в ЧМ по хоккею 2023
Россия сохранила 3-е место в рейтинге ИИХФ, несмотря на неучастие в ЧМ по хоккею 2023. Рейтинг учитывает результаты команд на ЧМ и Олимпиадах за последние четыре года. Сборная Канады выиграла золотые медали на ЧМ-2023. Команда обыграла Германию (
29.05Хоккей
12
Сборная России осталась на третьем месте в рейтинге Международной федерации хоккея
Международная федерация хоккея на своём официальном сайте опубликовала рейтинг сборных команд после окончания чемпионата мира — 2023. После победы на мировом первенстве 2023 года сборная Канады обошла национальную команду Финляндии и стала лидером р
29.05Хоккей
16
Американец Грималди с 7+7 стал лучшим бомбардиром ЧМ-2023, чех Кубалик с 8 голами – лучший снайпер
Форвард сборной США Рокко Грималди стал лучшим бомбардиром прошедшего ЧМ-2023. В 10 матчах 30-летний игрок «Анахайма» набрал 14 (7+7) очков. Также он разделил второе место в гонке снайперов с партнером по национальной команде Куттером Готье.
29.05Хоккей
13
Итоговое положение команд на чемпионате мира — 2023
Завершился чемпионат мира 2023 года, проходивший в Латвии и Финляндии. Золотые медали турнира выиграла сборная Канады, серебро — у сборной Германии, бронза — у национальной команды Латвии. Итоговое положение команд: Канада;Германия;Латвия;США;Швейца
28.05Хоккей
21
США остались без медалей на втором ЧМ по хоккею подряд
Сборная США уступила Латвии в матче за 3-е место ЧМ по хоккею 2023. Команда тренера Дэвида Куинна проиграла в овертайме (3:4 ОТ). США остались без медалей на втором чемпионате мира подряд. На прошлом турнире сборная уступила Чехии (4:8) в матче
28.05Хоккей
15
Горд Миллер о предварительном расписании МЧМ: «2032 год – Россия. График был определен в 2018 году. На данный момент маловероятно, что им разрешат принять турнир»
Горд Миллер опубликовал предварительный график проведения МЧМ до 2033 года. Сборные России и Беларуси были отстранены от всех турниров под эгидой Международной федерации хоккея весной 2022 года. Команды не будут участвовать в чемпионатах мира в сез
26.05Хоккей
13
«Мы совершили маленькое чудо». Витолиньш прокомментировал исторический выход Латвии в полуфинал ЧМ
Главный тренер национальной сборной Латвии, Хайрис Витолиньш, выразил своё мнение о исторической победе команды в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Швеции со счётом 3:1. Эта победа позволила латвийской сборной впервые в истории
26.05Хоккей
10
ЧМ-2023 по хоккею. Латвия выбила Швецию и другие матчи 1/4 финала
ЧМ-2023 по хоккею. 1/4 финала.   США – Чехия — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Шайбы забросили: 1:0 Коронато (Хатсон, Мэки), 12:04 2:0 Пербикс (Бонино), 28:53 3:0 Готье (Тайнэн), 49:57 Вратари: Десмит — Веймелка  Источник
26.05Хоккей
11
В Канаде сообщили, что Россия должна была провести МЧМ-2032
Согласно информации, предоставленной журналистом TSN Гордом Миллером, по предварительному графику Международной федерации хоккея (IIHF), России было предоставлено право проведения молодежного чемпионата мира в 2032 году. Однако из-за текущих мировы
26.05Хоккей
10
Владелец «Динамо» Пардубице: половине игроков нечего было делать в сборной Чехии на ЧМ
Владелец «Динамо» Пардубице Петр Дедек раскритиковал национальную сборную Чехии после вылета в четвертьфинале чемпионата мира — 2023 от команды США (0:3). «Кто-то всегда несёт ответственность за команду и результат. Итоговый результат на чемпионате м
25.05Хоккей
10
Сборная США победила Чехию и пробилась в 1/2 финала ЧМ по хоккею
Сборная США одолела Чехию в матче 1/4 финала чемпионата мира — 3:0. У победителей шайбы забросили Мэтт Коронато, Ник Пербикс и Каттер Готье. Полуфинальные пары станут известны по итогам оставшихся матчей четвертьфинала: Швейцария — Германия, Швеци
25.05Хоккей
14
США — Чехия: во сколько матч 1/4 финала ЧМ-2023 по хоккею, где смотреть прямую трансляцию
Сегодня, 25 мая, пройдут четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею — 2023 в Латвии и Финляндии. В одном из матчей 1/4 финала встретятся сборные США и Чехии. Матч пройдёт на «Нокиа-Арене» (Тампере, Финляндия) и начнётся в 16:20 мск. Прямую
25.05Хоккей
17
ЧМ по хоккею 2023. 1/4 финала. США сыграют с Чехией, Канада против Финляндии, Швеция – Латвия
В Финляндии и Латвии стартует плей-офф чемпионата мира по хоккею. В 1/4 финала сборная США сыграет с Чехией, Швейцария – с Германией, Канада встретится с Финляндией, Швеция будет противостоять Латвии. Сборные России и Беларуси отстранены от тур
25.05Хоккей
11
Стало известно расписание четвертьфинальных матчей ЧМ-2023 по хоккею
Определились четвертьфинальные пары на чемпионат мира по хоккею. «Чемпионат» предлагает ознакомиться с расписанием четвертьфинальных матчей. Все матчи 1/4 финала турнира состоятся 25 мая в Финляндии и Латвии. США сыграет со сборной Чехии, начало игры
23.05Хоккей
22
Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира — 2023 по хоккею
Состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата мира — 2023. Сборная Финляндии не испытала проблем в игре с Данией (7:1). Сборная Латвии в дополнительное время вырвала победу у национальной команды Швейцарии (4:3). Таким образом, после ок
23.05Хоккей
22
Сборная Канады одолела Чехию и заняла второе место в группе В ЧМ-2023
В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Канады и Чехии. Победу со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) одержали канадцы. На последней минуте первого периода Пейтон Кребс с передач Коди Гласса и Брэда Ханта открыл
23.05Хоккей
21
Чемпионат мира по хоккею: расписание матчей 23 мая, где смотреть трансляции игр ЧМ-2023 в Латвии и Финляндии
Cегодня, 23 мая, на чемпионате мира по хоккею пройдут заключительные матчи 7-го тура группового этапа. Всего в программе игрового дня запланировано шесть встреч. Группа А Германия — Франция (12:20 мск)Швеция — США (16:20)Финляндия — Дания (20:20)
23.05Хоккей
21
Швейцария победила сборную Чехии и одержала шестую победу подряд
В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл матч чемпионата мира (группа В) между сборными Чехии и Швейцарии. Победу со счётом 4:2 одержали швейцарцы. На седьмой минуте первого периода Роман Червенка открыл счёт в матче. На 13-й минуте периода Ромен Лёфф
21.05Хоккей
19
Чехия — Швейцария: во сколько матч ЧМ-2023 по хоккею, где смотреть прямую трансляцию
Сегодня, 21 мая, состоится матч группы B, в котором сборная Чехии встретится со сборной Швейцарии. Матч пройдёт в Риге на «Арене-Рига». Встреча начнётся в 20:20 мск. Онлайн-видеотрансляция матча будет доступна на сайте телеканала «Матч ТВ», а также н
21.05Хоккей
27
Чемпионат мира по хоккею — 2023: расписание матчей 21 мая
Сегодня, 21 мая, пройдёт десятый игровой день чемпионата мира по хоккею – 2023, который проводится в Финляндии и Латвии. Групповые матчи турнира состоятся с 12 по 23 мая, четвертьфиналы турнира пройдут 25 мая. Турнир завершится играми за медали в вос
21.05Хоккей
25
Чемпионат мира по хоккею — 2023: результаты матчей 20 мая
На чемпионате мира по хоккею 20 мая состоялись шесть матчей. Группа А: США — Дания — 3:0 Австрия — Финляндия — 1:3 Швеция — Франция — 4:0 Шайбы Каттера Готье, Алекса Така и Рокко Гримальди помогли сборной США одержать победу над Данией. Амери
21.05Хоккей
32
Чемпионат мира по хоккею: результаты матчей 20 мая, турнирная таблица ЧМ-2023 в Латвии и Финляндии
Cегодня, 20 мая, на чемпионате мира по хоккею прошли шесть матчей. Группа А США — Дания — 3:0Австрия — Финляндия — 1:3Швеция — Франция — 4:0 Шайбы Каттера Готье, Алекса Така и Рокко Гримальди принесли сборной США победу в матче с Данией. Американцы п
20.05Хоккей
24
Сборная Чехии обыграла Норвегию и возглавила группу B на чемпионате мира
На стадионе «Арена-Рига» в Риге состоялся матч группы B чемпионата мира по хоккею между сборными Чехии и Норвегии. Победу в этой встрече одержали чешские хоккеисты со счётом 2:0. На 13-й минуте матча во время игры в большинстве Доминик Кубалик откр