Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Цифры карьеры Мбаппе в «ПСЖ» на данный момент.

Спекуляции по поводу будущего Килиана Мбаппе наконец-то закончились, так как он останется в «Пари Сен-Жермен».

Ожидалось, что 23-летний игрок перейдет в «Реал Мадрид» в качестве свободного агента, но в субботу было подтверждено, что французский нападающий подписал новый трехлетний контракт с «ПСЖ».

Мбаппе перешел в команду чемпионов «Лиги 1» из «Монако», первоначально на правах аренды, в 2017 году и стал главной звездой столичного клуба, несмотря на то, что играет вместе с Неймаром и, начиная с сезона 2021-22, Лионелем Месси.

«ПСЖ» отчаянно хотел заполучить обладателя Кубка мира и теперь получил желаемое.

Рассмотрим ключевые цифры и рекорды карьеры Мбаппе в «ПСЖ» на сегодняшний день.

Главные цифры:

217 - Выйдя в стартовом составе «ПСЖ» в матче против «Метца», Мбаппе на данный момент провел 217 матчей, что больше, чем любой другой игрок за период с момента его перехода в клуб. Из них 190 выходов в стартовом составе.

168 - До матча с «Метцем» нападающий забил невероятные 168 голов за «ПСЖ», что на 72 гола больше, чем у Неймара, который был вторым в списке после того, как Мбаппе вышел на поле в составе «ПСЖ».

77 - До игры с «Метцем» он также был ведущим автором голевых передач с момента перехода в «ПСЖ», ассистировав в реализации 77 голов.

775 - Как и ожидалось, он также лидирует в списке бомбардиров «ПСЖ» по количеству ударов, нанеся 775, причем 398 из них попали в цель. Великолепно.

42 - ни один игрок не участвовал в большем количестве голов в пяти ведущих европейских лигах в этом сезоне перед субботним матчем, чем Мбаппе, который участвовал в 42 голах.

Рекорды:

15 - В этом сезоне Мбаппе стал первым игроком, забившим не менее 15 голов и отдавшим не менее 15 результативных передач в одной кампании «Лиги 1» с тех пор, как Эден Азар сделал это за «Лилль» в кампании 2011-12 гг.

100 - Забив гол в ворота «Лиона» в марте 2021 года, Мбаппе стал самым молодым игроком, забившим 100 голов в «Лиге 1», в возрасте 22 лет и 91 дня. Он также является самым молодым игроком, забившим сто голов в пяти ведущих европейских лигах в 21 веке.

2 - Мбаппе уже является вторым по количеству забитых мячей в «Лиге 1» с начала века, забив 132 гола в соревнованиях до субботней игры. Больше забил только великий игрок «ПСЖ» Эдинсон Кавани - 138.

1 - Он надеется стать первым игроком, который в одном и том же сезоне «Лиги 1» стал самым результативным бомбардиром и самым результативным ассистентом с тех пор, как начали собирать такие данные в 2008 году.

8 - Всегда последовательный, Мбаппе забил как минимум один гол и отдал как минимум одну передачу в восьми различных матчах «Лиги 1» в этом сезоне, что является самым высоким показателем в его карьере в одной и той же кампании высшего дивизиона перед заключительным матчем кампании 2021-22.

3 - Мбаппе стремится стать третьим игроком, которому удавалось забить гол в четырех сезонах «Лиги 1» подряд, после Карлоса Бьянки (четыре подряд в составе «Реймса» и «ПСЖ») и Жан-Пьера Папена (пять подряд в составе «Марселя»).

50 - Мбаппе преуспел не только на внутреннем рынке. С тех пор как начали собирать такие данные, начиная с сезона 2003-04, он является самым быстрым и самым молодым игроком, достигшим 50 голевых моментов в «Лиге чемпионов», сделав это в 51 матче в возрасте 22 лет и 352 дней.

32 - На момент начала матча с «Метцем» Мбаппе не хватало 32 гола, чтобы сравняться с клубным рекордом Кавани - 200 голов за «ПСЖ».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы