Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Чикаго Блэкхокс объявляют о страшной травме Коннора Бедарда"

Молодой форвард "Чикаго Блэкхокс" Коннор Бедард был отправлен на травмированный резерв, по информации команды.

Первый номер драфта НХЛ 2023 года получил перелом челюсти в пятницу вечером после столкновения с защитником "Девилз" Бренданом Смитом.

Коннор Бедард направляется в раздевалку после сильного столкновения с Бренданом Смитом. #Черныеястребы

— Чарли Румелиотис (@CRoumeliotis) 6 января 2024 года

В объявлении "Чикаго" также говорится о том, что Ник Фолиньо также отправлен на травмированный резерв.

Согласно правилам НХЛ, игроки на травмированном резерве "не имеют права участвовать в матчах НХЛ в течение не менее семи дней", и Бедард, скорее всего, пропустит больше этого срока.

В декабре центральный нападающий "Блю Джекетс" Бун Дженнер получил перелом челюсти, и команда объявила, что он ожидается отсутствовать шесть недель.

Травма Бедарда является серьезным ударом для "Черных ястребов" (11-26-2). Он был одним из немногих ярких моментов в течение их четвертого подряд неудачного сезона, лидируя в команде по голам (15) и передачам (18). Это также, вероятно, нанесет ущерб предстоящим мероприятиям "Звездного матча" в начале следующего месяца.

Матч "Звезд" 2024 года пройдет с 1 по 3 февраля в Торонто. Если восстановление Бедарда пройдет по аналогичному графику, как у Дженнера, ему придется подождать до 2025 года, чтобы сделать свое первое выступление на "Звездном матче".

Бедард вошел в НХЛ как один из самых громких новичков в истории лиги и оправдал все ожидания в своих первых 39 сыгранных матчах. Придется подождать до его 40-го матча.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы