Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Чистка звёздного состава. Кого Галтье уже заставил покинуть Париж

Звёздный состав ПСЖ перестраивается. Кристоф Галтье, сменивший Маурисио Почеттино этим летом, наводит порядок и восстанавливает дисциплину. Очень важно, что идеи главного тренера поддерживает раздевалка парижского клуба, ведь в первые недели работы французского специалиста многие эксперты сомневались в успехе Галтье. «Сможет ли тренер найти общий язык со звёздами ПСЖ и стать для них авторитетом?», - писали французские СМИ.Оказалось, что у Галтье всё получилось.

«У нас много изменений. И все они хорошие. Тренировки стали другими, намного более сложными и, в то же время, интересными. Мы получаем удовольствие от работы», - пишет Marca от имени футболистов ПСЖ, правда, не называя их имён.

Галтье пока многое удаётся. Даже приструнить Неймара и оживить в нём мотивацию выкладываться на все 100%. Конечно, сезон только стартовал и говорить о грандиозном успехе рановато. Но никто не может сегодня отрицать, что и Месси выглядит гораздо лучше в августе, чем весь прошлый сезон. А связка с Мбаппе смотрится гармонично и, надеюсь, будет результативной.

Но не для всех футболистов ПСЖ приход Галтье принёс положительные эмоции. Уже в июне тренер заявил, что пересмотрит состав, после чего некоторым игрокам надо будет искать новое место работы. Справедливости ради, следует отметить, что футболисты не сами занимаются трудоустройством. ПСЖ прикладывает максимум усилий, чтобы пристроить неугодных Галтье игроков в другие клубы. Однако, есть один нюанс. Если футболист не согласится на переход в другой клуб, он автоматически отправляется в резервную команду, которая выступает в пятом дивизионе Франции. Недавно французский тренер окончательно определился с составом и огласил список футболистов на выход: Андреа Эррера, Юлиан Дракслер, Эрик Эбимбе, Тило Керера, Рафинья Алькантар, Идрисс Гейе и Мауро Икарди.

Пожалуй, больше всего возмущений в адрес Галтье и ПСЖ прозвучало от Ванды Нары, жены и агента по совместительству форварда Икарди. Это и понятно. Гораздо лучше сидеть на скамейке запасных с зарплатой в ПСЖ, чем  работать в другом клубе с гораздо меньшим годовым окладом. Однако, выхода у супружеской пары нет. Икарди и все остальные футболисты из списка неугодных уже не тренируются с основной командой. Соответственно, Ванда и Мауро отложили все свои личные обиды на потом (совсем недавно в СМИ писали о надвигающемся разводе) и приступили к поиску нового места работы для форварда.

Невзирая на то, что Мауро практически не имел игрового времени в ПСЖ около года, к нему проявляет интерес «Манчестер Юнайтед» и «Галатасарай». Говорили даже о возможном трансфере в «Реал». Но Карло Анчелотти наотрез отказался от форварда. Тренера «королевского клуба» не устраивает токсичный характер Икарди. «Красные дьяволы» вряд ли пойдут на рискованный шаг с приобретением аргентинца. Им вполне достаточно проблемного Криштиану Роналду. Так что у Икарди реальный шанс для перезагрузки – «Галатасарай».

Ещё один футболист, который совсем недавно не мог себе представить прощание с Парижем – Андер Эррера. Тем не менее момент приближается. 32-летний испанский хавбек более сговорчивый, чем Икарди. Андер уже нашёл путь к отступлению – возвращение домой, в клуб, в котором выступал три сезона (2011-2014).

В начале августа ПСЖ отдал в аренду «Роме» Джорджинью Вейналдума. Леонардо Паредес одной ногой стоит уже в «Ювентусе». Аргентинцу осталось согласовать лишь мелкие детали контракта.

Нет сомнений, что все футболисты, попавшие в чёрный список Галтье, не останутся без работы. А французский тренер облегчит зарплатную ведомость клубу и очистит состав парижан от балласта.


 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы