Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Чистый доход Килиана Мбаппе в 2024 году

Килиан Мбаппе в 2024 году оценивается в $180 миллионов. Он стал не первым подростком, достигшим мировой славы в футбольной индустрии, сделав историю на Чемпионате мира 2018 года в возрасте 19 лет, и продолжает повышать свой статус, играя за сборную Франции и вскоре перейдя в "Реал Мадрид". Хотя Франция проиграла Аргентине в эпическом финале Чемпионата мира 2022 года, Мбаппе оформил хет-трик и продолжает выступать на высоком уровне. Сегодня давайте рассмотрим чистый доход Килиана Мбаппе в 2024 году.

Каков чистый доход Килиана Мбаппе в 2024 году?: $180 миллионов (примерно)

Килиан Мбаппе в 2024 году оценивается в $180 миллионов, согласно Celebrity Net Worth. Его метеорический взлет на вершину списка лучших футболистов Франции (и мира) был феноменальным.

Его награды в спорте изобилуют, и его мировая известность даже принесла ему обложку журнала Time в 2018 году как лидера нового поколения. В 19 лет он стал четвертым футболистом после Лионеля Месси, Неймара и Марио Балотелли, чье лицо украсило обложку журнала.

Хотя Мбаппе остается под контрактом с "Пари Сен-Жермен" еще на один сезон, он больше не будет играть за эту команду. Мбаппе отказался от соглашения с саудовским клубом "Аль-Хилаль", который предложил контракт на сумму до 700 миллионов евро, включая опцию на выкуп после одного сезона, чтобы перейти из "Аль-Хилаль" в "Реал Мадрид". Он решил присоединиться к "Реал Мадрид" в следующем сезоне после завершения последнего сезона в "ПСЖ".

Мбаппе давно хотел перейти в "Реал Мадрид" и с нетерпением ждет возможности выступить за них. В любом случае, игра за "Реал Мадрид" значительно увеличит чистый доход Мбаппе.

Килиан Мбаппе подписывает первый крупный контракт

В то время как многие подростки только учатся водить автомобиль или заканчивают школу, Мбаппе, по крайней мере для крупнейшего футбольного клуба Франции, уже стоил 207 миллионов долларов. "ПСЖ" согласился на пятилетний контракт в конце 2017 года, чтобы приобрести молодую звезду из "АС Монако".

Тогда он был лицом "АС Монако" как их лучший нападающий, и помог им разрушить династию "ПСЖ" в борьбе за титул в Лиге 1. И вот он уже был в футболке "ПСЖ".

В 18 лет Мбаппе получал зарплату в размере 1,7 миллиона долларов в месяц, что сделало его самым дорогим подростком в спорте. Но это была только его зарплата. Став самым молодым французом, забившим на Чемпионате мира, и вторым подростковым легендарным игроком после Пеле, который забил в финале Чемпионата мира, молодая звезда, естественно, вызвала шум в индустрии.

Доход Килиана Мбаппе от рекламы

Для брендов это означает рекламную ценность. По данным Forbes, Мбаппе занимает третье место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира 2023 года на сумму 120 миллионов долларов. Он уступает только Криштиану Роналду и Лионелю Месси в этом списке.

Мбаппе подписал 10-летний контракт на сумму 187 миллионов долларов с Nike при условии, что он будет играть в топ-лиге. Nike выпустила свою первую обувь Mercurial в декабре 2019 года.

Также ювелирный мастер Hublot сделал Мбаппе своим глобальным послаом, включив сенсацию среди других спортивных партнеров Hublot, таких как легенда бега Усэйн Болт, чемпион мира по боксу GGG и суперзвезда НБА Дуэйн Уэйд.

Мбаппе и Пеле завоевали уважение и восхищение генерального директора Hublot Рикардо Гуадалупе, объединив двух футбольных легенд. В своем выступлении он сказал: "Щедрость Пеле и Килиана видна в их глазах, как и их любовь к футболу. Этот огонь, эта неугасимая сила ведет этих двух великих чемпионов. Они вдохновляют новые поколения футболистов и пишут историю, поэтому было совершенно естественно объединить их. Иметь их в нашей семье - это большой источник гордости и удовольствия, потому что прежде чем стать футбольными звездами, они были прежде всего великими людьми, которые заслуживают уважения".

Легендарная футбольная звезда также заключила соглашения с EA Sports, появившись в игре EA Sports FIFA 18. В издании игры 2019 года даже была включена торжественная церемония Мбаппе, и с тех пор он был на обложке FIFA 21, FIFA 22 и FIFA 23.

В июне 2022 года Мбаппе стал первым игровым послом для Sorare, крипто-фэнтезийной игры. Позже он вызвал бурю, отказавшись участвовать в фотосессии с сборной Франции из-за проблем с определенными брендами, в результате чего федерация изменила соглашение о правах на изображение игроков.

Роскошный образ жизни Килиана Мбаппе

Как и любой спортсмен, стремящийся наслаждаться своими заработками, он ведет роскошный образ жизни, излучающий комфорт и роскошь.

По информации, футболист, родившийся в Париже, владеет коллекцией роскошных автомобилей таких марок, как Ferrari ($560 000), Mercedes-Benz ($40 000), Audi, BMW, Rolls Royce и Range Rover. Мбаппе также часто летает на частном самолете.

Достижения Килиана Мбаппе в карьере

В сезоне 2017-18 Мбаппе привел "ПСЖ" к титулу Лиги 1. Та же история повторилась в следующем сезоне, и он стал Игроком года, награду, которую он получил уже три раза. Он лидировал в Лиге 1 по голам (что он сделал уже четыре раза) в укороченном сезоне 2019-20 годов и довел их до финала Лиги чемпионов, но не смог завоевать победу.

В 2021 году Мбаппе стал самым молодым игроком, забившим 25 голов в Лиге чемпионов, обогнав Лионеля Месси. "ПСЖ" проиграл в полуфинале. В сезоне 2021-22 "ПСЖ" выиграл Лигу 1 после второго места в сезоне 2020-21 и дошел до 1/8 финала Лиги чемпионов. "ПСЖ" проиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-23 года.

Многие считают, что Мбаппе заменит Месси, Неймара (Месси и Неймар - партнеры Мбаппе в "ПСЖ") и Криштиану Роналду как самую большую звезду в спорте. С его карьерой, которая набирает обороты на пике в 24 года, предстоящие годы для молодого нападающего "ПСЖ" могут превратить эти домыслы в факт, и это может быть уже правдой.

Тем временем, Мбаппе продемонстрировал выдающиеся усилия на последнем Чемпионате мира, включая хет-трик в финале, но Франция не смогла повторить свои успехи. Тем не менее, мы почти наверняка увидим, как Мбаппе сотрясает ситуацию на Чемпионате мира в будущем.

Удивил ли вас чистый доход Килиана Мбаппе в 2024 году?

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы