Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.dw.com

ЧМ-2022: скромная победа немцев

Скромные, но уверенные. Таковы были представители Германии в матче с Румынией. После двух раундов немцы являются лидерами своей группы.

Учитывая тот факт, что команды Сборных Германии и Румынии разделяет между собой 24 места в рейтинге лучших сборных, баланс их матчей в 21 веке удивительно ровный. В 2000 году было 1:1, четыре года спустя Румыния выиграла 5:1, а в 2007 году Германия выиграла 3:1. 

Обе стороны успешно начали борьбу за получение путевки на следующий чемпионат мира. Хозяева разгромили Северную Македонию, а гости оказались лучше Исландии. Игра между Германией и Румынией должна была определить нового лидера группы J.

И так случилось, что Германия победила, обогнала Армению, и отныне они являются лидерами.

Немецкая команда не начала забивать так быстро, как в столкновении с Исландией, но им не пришлось особенно долго ждать своего гола. На 17-й минуте Серж Гнабри воспользовался передачей от Кая Хаверца. Это был 18-й гол игрока мюнхенской "Баварии" в ворота соперников из его последних 17 выступлениий в национальной сборной. Никто из его товарищей по команде не может похвастаться лучшим рекордом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы