Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

ЧТО ТВОРИЛ МЕССИ НА ТРЕНИРОВКЕ! ГЕНИАЛЬНЫЙ ФИНТ МЕССИ ШОКИРОВАЛ ВСЕХ, И ДРУГИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

У ПСЖ НЕТ БАЛАНСА

Тьерри Анри считает, что парижан можешь дать фиаско из-за одной важной детали, и здесь даже Месси не поможет. “Баланс - превыше всего. Конечно, мы всегда говорим о великих игроках, об атаке, о том, что надо идти вперед, но нужен баланс. Когда говорят о той “Барсе”, в которой я играл, то забывают, что мы пропускали не так-то много голов. В целом, команды, которые пропускают мало, близки к победе в чемпионате, в Лиге Чемпионов. Когда у тебя футболисты со сверхспособностями, победить немного проще, но, несмотря на игру ПСЖ, я думаю, что они пропускают слишком много, если рассуждать о возможных трофеях. Да, им не хватает ряда футболистов сейчас, но, повторюсь, баланс превыше всего”, цитирует Анри “Дэйли Мэйл”. Мне сложно реагировать на слова легенды Арсенала, да, он прав, нужен баланс между линиями, но я не могу пока что понять, как будет выглядеть игра команды в новом сезоне. Текущий стартовый состав парижан, это просто набор лучших футболистов мира, но неизвестно как они сыграются друг с другом, на мой дилетантский взгляд, в обороне парижан все в порядке. Если Анри боится что ПСЖ будет много пропускать, то позволю с ним не согласиться, защита выглядит на 9 Паоло Мальдини из 10, нам остается лишь увидеть как она будет действовать в новом сезоне, но Месси вряд ли будет возвращаться в оборону, поэтому Анри в этом аспекте прав, Лео не панацея от всех проблем команды.

ДЗЮБА ПОКИДАЕТ ЗЕНИТ?

Артем Дзюба может продолжить сезон в новом клубе. Пока что капитан сборной России себя не проявил, за четыре матча в составе Зенита он не забил ни единого гола, а последний поединок против Локомотива вообще начал на скамейке запасных, и СМИ потихоньку стали пописывать о возможном уходе нападающего. Многие предположили, что следующим клубом Артёма станет Рубин, в который он перейдет на правах аренды. Но такую информацию не оценили в казанском клубе. Спортивный директор Олег Яровинский опроверг слухи: “Не совсем этично раскалять ситуацию в дружественном нам клубе, которым является Зенит, пусть они конечно и наши соперники. Журналисты пользуются слухами, которые не совсем проверены. Под новостями о нашем интересе к Дзюбе, на данный момент, ничего нет”, сказал Яравинский “Чемпионату”. Мне вообще кажется, что Дзюба просто не может покинуть питерский клуб этим летом, по крайней мере я не вижу никаких предпосылок. Да, Артём немного потерял форму, теперь смотрит матчи со скамейки запасных, но он все равно лучше нападающий Зенита на данный момент. Потеря такого футболиста станет для команды серьезным ударом, была еще информация мол, если Дзюба отыграет больше 70 процентов матчей в этом сезоне, тогда с ним продлят контракт еще на один год, если он не сумеет взять эту планку, то можно будет сделать вывод, что Артём не в порядке, ну а пока просто следим за ситуацией.

ИГРОК БОРДО УПАЛ БЕЗ СОЗНАНИЯ

Во время поединка между Марселем и Бордо, нападающий “жирандинцев” потерял сознание. В начале первого тайма, Димитри Пайет собирался исполнить штрафной удар, но неожиданно футболист соперника Самуэль Калу, замертво рухнул на газон. Медики среагировали оперативно, игроки обеих команд тоже не растерялись и обступили нападающего, чтобы закрыть его от камер и лишних взглядов, через какое-то время медикам удалось привести игрока в сознание, он под аплодисменты трибун самостоятельно покинул поле. После этого Калу вернулся в игру, однако спустя некоторое время, главный тренер Бордо, Владимир Петкович, все-таки решил заменить игрока. После ситуации с Кристианом Эриксоном на чемпионате Европы, тренеры очень внимательно относятся к подобным инцидентам. Датский полузащитник потерял сознание под конец первого тайма в матче против сборной Финляндии, но так быстро вернуться в чувство не получилось, Эриксен пережил остановку сердца, после чего был доставлен в больницу, где ему имплантировали кардиостимулятор, так что с этим лучше не шутить. Петкович правильно сделал, когда отправил Калу отдыхать, все же просто так люди без сознания не падают. Думаю, в скором времени мы узнаем настоящую причину, но пока надеюсь что с нападающим все будет в порядке, и он сможет продолжить свою карьеру.

ЛАПОРТА ВЫНЕС БАРТОМЕУ В БАТЛЕ!

Жоан Лапорта как и обещал, в жесткой форме ответил Жозепу Бартомеу, за нападки в адрес нынешнего правления Барселоны. Бывший президент каталонского клуба, направил письмо, в котором расписал десять своих претензий к Лапорте и его подопечным. Глава “сине-гранатовых” не стал терпеть такого отношения к себе, и публично обличил своего предшественника во лжи: “Я получил письмо от Бартомеу, он хотел обнародовать его, что я уважаю. Я внимательно прочитал письмо. Оно полно лжи, это попытка оправдать руководство, не заслуживающее оправдания. Это отчаянная попытка уйти от ответственности за то, что он воспользовался судорожным состоянием Барсы. Я совершенно не согласен с приведенными Бартомеу цифрами. Когда я говорю о попытке уйти от ответственности… Бартомеу говорит, что его команда не несет ответственности за финансовый год 2019/20. Они несут ответственность вплоть до 17 марта 2021 года. Никто не избежит ответственности”, заявил Лапорта. Вдобавок президент Барселоны рассказал о финансовом состоянии клуба: “Мы конечно знаем что ситуация плачевная, но сейчас просто пройдемся по цифрам. На данный момент на зарплаты футболистам уходят 103 процента от дохода, это на 25 процентов больше чем у конкурентов, а общий долг блауграны равен одному миллиарду и 350 миллионов евро.” Также стоит отметить и показатель отрицательной величины чистых активов, эта штука обозначает разницу в долгах клуба, и полной стоимости его имущества, сейчас она составляет 450 миллионов. То есть если продать все имущество “Барсы” и накинуть еще 450 миллионов, только тогда можно будет рассчитаться по долгам. Все в мире понимают, Бартомеу жиденько обделался на посту президента Барселоны, но лично он видит себя д'Артаньяном, но как и сказал Лапорта, наказания никто не избежит. Напомню, что сейчас Бартомеу проходит обвиняемым в уголовном деле связанным с финансовыми махинациями во время правления в каталонском клубе.

БЕЛЬЕРИН ПЕРЕХОДИТ В БАРСУ

Эктор Бельерин решил ускорить свой переход в другой клуб. Футболист понял что ему больше нечего делать в Арсенале, и поругался с главным тренером команды. Причины конфликта не разглашаются, но все равно для испанского фулбека это практически конец, он оказался не нужен и тренерскому штабу, и руководству клуба, а ссора с Микелем Артетой поставило точку в его карьере на “Эмирейтс”. Теперь же Бельерин просто хочет уйти из Арсенала как можно скорее, пишет мадридский портал “Аерс”. Для любителей межсезонья и трансферных окон, сейчас главным вопросом является, где же Эктор продолжит свою карьеру. Раньше были новости о том что его ждут в миланском Интере. “Нерадзурри” потеряли основного права фулбека, Ашрафа Хакими, который отправился в Париж, и на данный момент находится в поисках замены. Мне даже казалось, что итальянцы договорились с Бельерином о трансфере, но перехода все еще не случилось. Так же есть вариант с приездом в столицу Каталонии. Арсенал желает избавиться от испанца, и рассматривает возможность его обмена на Эмерсона Рояля, сообщает “Зе Атлетик”. Бразилец успел сыграть в футболке Барселоны примерно 20 минут, но получил в свой адрес столько хейта, что решил не играть за “Барсу”. Из-за его провальной попытки подката, каталонцы пропустили второй мяч от Сосьедада, возможно это заставит боссов блауграны отпустить футболиста, но я думаю в руководстве клуба сидят более терпеливые люди, и они не буду торопить события, да и Арсенал пока еще не начал переговоров с Барселоной. В общем, будем наблюдать за судьбой Бельерина, Эктор прекрасный футболист, и не дело если свой талант он будет тратить на полировку скамейки запасных.

ПОГБА ПЕРЕЙДЕТ В ПСЖ РАДИ ДЕНЕГ?

Пари Сен-Жермен готов платить Полю Погба больше 30 миллионов евро в год. Парижане еще не закончили подписывать свободных агентов, они продолжат это делать в следующем году, когда истечет контракт французского полузащитника. Погба все равно сказал, что не будет продлевать ничего там с Манчестер Юнайтед, поэтому можно и попробовать, тем более команде бесплатно достанется такой топовый игрок, если шейхи конечно сумеют убедить игрока перейти в клуб, но с этим, проблем возникнуть не должно. Предложение французского гранда просто выходит за все рамки разумного, по информации “Зе Индепендет”, ПСЖ готов платить Погба по 600 тысяч евро в неделю, за год выйдет 31 миллион, зарплата на уровне лучших футболистов планеты. Например Криштиану Роналду получает примерно столько же в Ювентусе, оклад Неймара тоже находится на этом уровне. Не знаю, чем Погба заслужил такое уважение со стороны руководства парижан, но я бы на его месте не медлил, и подписал предварительно соглашение 1 января. Правда сам Поль рассчитывал перейти в испанские клубы, в Барселону или Реал, но деньги на его жирный контракт нашлись только у шейхов, возможно в следующем году ситуация улучшится, а может и нет, но я думаю не стоит отказываться от такого шанса. В ПСЖ сейчас собраны чуть ли не лучшие игроки планеты, переход в столичный клуб открывает большие возможности, деньги, трофеи, кубок Лиги Чемпионов, все это можно получить в парижском гранде, но ничего из этого не “МЮ”, не Реал, не Барселона, на данный момент предложить не могут.

АРСЕНАЛ ХОЧЕТ КУПИТЬ ЭДЕГОРА

Арсенал хочет приобрести Мартина Эдегора за 30 миллионов евро. Лондонский клуб чтобы не бороться за зону вылета, намерен приобрести креативного полузащитника, который будет отдавать классные передачи на парней, стоящих спереди. Норвежский футболист идеально подходит для этой задачи, во-первых, он уже играл за “канониров” в прошлом сезоне, и хорошо себя зарекомендовал. Во-вторых, парень показал свой талант в Сосьедаде, где был одним из главных кузнецов успеха команды в сезоне 2019/20. В-третьих, Эдегор оказался не нужен тренерскому штабу мадридского Реала, “меренги” открыто об этом говорят, они хотят скопить денег на трансфер Мбаппе этим летом, и продажа норвежца станет для них большим шагом вперед, однако есть одна маленькая проблемка. Как я уже сказал, “канониры” готовы предложить 30 миллионов евро за игрока “сливочных”, но руководство Реала повесило ценник в 50 миллионов, а также требует от Арсенала опцию обратного выкупа в контракте. Даже мне кажется что это перебор, “меренги” конечно могут требовать чего они там захотят, но не стоит сейчас Мартин таких денег. Последние несколько лет он бегал по арендам, где даже себя хорошо проявил, но он все равно не нужен “сливочным”, Анчелотти открыто игнорит Эдегора, а значит ценник на такого игрока, ну не может в кризис быть равен полусотни. 30 миллионов это хорошая компенсация за его уход, а еще мне кажется что Арсенал хорошо подойдет норвежцу, да, даже этот кризисный Арсенал, всяко лучше выходить на поле, чем сидеть на скамейке запасных. “Канониры” готовы сделать Эдегора игроком стартового состава, а сам парень уже дал согласие на переход.

ЭТОТ ФИНТ МЕССИ ПОРВАЛ ИГРОКОВ ПСЖ!

Меня все еще поражает тот факт, что Лионель Месси стал футболистом ПСЖ, даже не смотря на те две недели которые прошли с момента объявления Барселоны о невозможности подписать контракт с аргентинцем. Но факт остается фактом, Месси в новом сезоне будет защищать цвета парижского гранда, и вчера он провел свою первую полноценную тренировку в составе ПСЖ. Первое что меня удивило, когда я включил репортаж с парижской сессии, было то как Лео ходил по пятам за Неймаром. Во времена Барселоны, именно Месси был наставником Джуниора, а теперь кажется будто стрелочка повернулась, аргентинский нападающий ни на шаг не отходил своего друга, который по всей видимости стал его временным куратором, а вот самый сок начался, когда тренерский штаб приказал провести разминочный матч. Месси не составило труда оставить в дураках игроков другой команды, одно легкое движение и самооценка Марко Верратти падает на дно марианской впадины, ладно, это все игровые моменты. Да, итальянскому полузащитнику не первый раз достается от Месси, но думаю теперь футболисты ПСЖ еще сильнее осознали, каким бриллиантом завладел французский клуб. А как вам поступок Месси на тренировке? Сыграно круто, или не стоило так сильно унижать своих новых партнеров по команде?

ЛИВЕРПУЛЬ ПОДПИШЕТ МБАППЕ?

Ливерпуль поспорит с мадридским Реалом за трансфер Килиана Мбаппе. “Скаузеры” не в первый раз интересуется кандидатурой французского гения, но до этого в переговорах явно лидировал королевский клуб, и все же, мне кажется, “красные”, если захотят, смогут навязать борьбу “мерингам”, за руку и сердце Килиана. Да, оказаться в столице Испании это мечта для Мбаппе, но прямо сейчас переход в Реал является не лучшей затеей. Команда полностью разобрана, а из-за финансового кризиса, новых приобретений не будет, вдобавок, друг Килиана, Зинедин Зидан покинул королевский клуб, а на его место пришел Карло Анчелотти, который тоже является крутым тренером, но далеко не кумиром детства. Один Мбаппе просто не вывезет тащить на себе полуживой Реал, в Ливерпуле ситуация другая. В мерсисайдском клубе есть деньги, руководство без проблем может предложить французу столько же, сколько и Мадрид, а также во главе команды стоит мощный тренер, который умеет работать с талантливыми футболистами. Килиану будет полезно поиграть годик-другой в составе Ливерпуля, он сможет набраться опыта, понять, что такое конкуренция в чемпионате, и вообще выйти на новый уровень. Но сейчас, чаша весов склоняется в сторону Реала, хотя неизвестно кто на самом деле выиграет этот баттл, однако в ПСЖ футболист точно не останется. Эпическая компания шейхов не убедила молодого футболиста поставить новый автограф. Французский чемпионат как был дном, так и остался, просто разница между парижским и другими клубами выросла еще сильнее, а для такого таланта нужно адекватная конкурентная среда, и Ливерпуль готов её предоставить. “Скаузеры” сделали свое первое предложение, теперь все зависит от ответа Мбаппе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы