Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Что ждать от ПСЖ?

В пятницу стартовал чемпионат Франции. Чемпионат Франции наряду с немецким национальным первенством является самым предсказуемым из всех элитных дивизионов "большой пятёрки". Борьбы здесь фактически нет, так как ПСЖ на голову сильнее всех своих соперников. Но будет ли подобное и в нынешнем сезоне?

1-ый матч нового сезона прекрасно показал, что ПСЖ без суперзвёзд не является таким уж суперклубом. Без Месси и Мбаппе парижане не имеют такого колоссального преимущества в классе даже над середняками чемпионата Франции. Да, по одной игре судить объективно о возможностях парижан нельзя, но С Мбаппе и без Мбаппе ПСЖ является двумя разными командами.

Разумеется, ПСЖ переиграл по всем статистическим показателям скромный Лорьян. Вряд ли могло быть иначе, учитывая составы. Но парижане не сумели дожать соперника, явно уступающего им в классе.

В нападении у ПСЖ в стартовом составе вышли новички Марко Асенсио и Гонсалу Рамуш. Вне всяких сомнений эти футболисты имеют высокий класс, но они явно уступают Месси и Мбаппе, к тому же им нужно время для того, чтобы сыграться, а его уже нет, так как сезон дал свой старт.

Рамуш был поактивнее Асенсио, но запомнился лишь одним моментом, который имел в самом начале матча. Испанец же отыграл встречу довольно посредственно и был заменён на 69-ой минуте своим соотечественником Карлосом Солером.

Поединок в итоге завершился нулевой и скучной ничьей. Если Килиан Мбаппе всё же перейдёт в другой клуб, то ПСЖ не будет грандом даже у себя во Франции. Похоже парижане уже миновали свою кульминационную точку в истории европейского футбола. Аналог ПСЖ в Англии - Манчестер Сити, в отличие от парижан, победой в разных турнирах оправдал вложенные средства. О ПСЖ такого сказать нельзя.

Одним из главных конкурентов парижан в борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне будет Монако россиянина Александра Головина. Монегаски чем-то даже похожи на парижан.

Результаты монегаскам, как и ПСЖ, часто приносит индивиадуальное мастерство одного футболиста. Этим футболистом в составе Монако является нападающий сборной Франции Виссам Бен Йеддер.

Этот сезон для Бен Йеддера в Монако уже пятый. И его худший показатель за это время - 18 мячей за сезон! Не лучший, а именно худший. Не будь во французской Лиге 1 Килиана Мбаппе, Виссам Бен Йеддер наверняка был бы главной звездой национального первенства.

Именно Бен Йеддер стал главным героем в матче против Клермона.  Нападающий Монако оформил дубль. Ещё по мячу на свои лицевые счета записали бразилец Вандерсон и молодой француз Манес Аклиуш. Монако победил на выезде со счётом 4-2.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы