Вадим

Чудо!!! Голкипер "Ливерпуля" Алиссон Беккер забивает гол на последних минутах и выводит команду в Лигу Чемпионов!!!

Матч для «Ливерпуля» с «Вест Бромвичем», был по сути самым важным матчем в сезоне для «Красных», после прошлого матча с «Манчестер Юнайтед, где «Скаузеры» в тяжелой битве добыли три очка, обыграв соперника со счетом 3-2. Этот матч решал едит ли «Ливерпуль» в Лигу Чемпионов или же подопечные Юргена Клопа будут играть в розыгрыше, второго по значимости европейского соревнования, а именно Лигу Европы!!!

Казалось, что матч с «Вест Бромвичем» будет легкой прогулкой так как, те уже в любом случае отправляются в «Чемпионши» по итогу этого сезона, и скорее всего команда будет выпускать в последних турах игроков, которых мало задействовала, что бы те имели опыт высшего дивизиона, перед грядущими играми во второй по значимости лиге в Англии! Но оказалось, что парни Сэма Эллардайса, хотят уйти в «Чемпионшип» хлопнув очень громко за собой дверь!!! Поэтому неожиданно для фанатов «Ливерпуля», «Вест Бромвич» дал битву, что чуть не разрушил планы «Красных» на следующий сезон!!!

Начало матча стало сразу пламенным, после того как «Вест Бромвич» открыл счет уже на 15 минуте, после не удачной скидки Фабиньо, Матеус Перейра подхватил мяч и отдал голевой пас на Робсона-Кану, который обводящим ударом забил в нижний левый угол в ворота нашего сегодняшнего героя Алисона Беккера!!!

Парни Клопа сразу поняли, что ситуация не на их стороне и включили режим убийц и начали высоким прессингом встречать соперника, заставляя его ошибиться! Данные действия привели к результату и на 33 минуте, прижав соперников к свой вратарской зоне, заставляют защитника «Вест Бромвича» ошибиться и дать ужасный пас, который перехватывает Садио Мане, который в свою очередь скидывает на рядом стоящего Мохаммеда Салаха, где тот сильным ударом забивает так же в нижний левый угол ворот вратаря соперника!!! Далее первый тайм прошел в статическом состоянии и завершился нечем примечательным, счет так и остался 1-1!!!

Второй тайм начался агрессивно, игроки «Ливерпуля» стремились забить быстрый гол, но у них это не получилось, да и забить почти за весь тайм тоже было тщетно, мяч как будто, кто-то заколдовал в перерыве, скорее всего это были фанаты «Челси», но если без шуток, реализация была подорвана, парни Юргена Клопа не могли забит, мяч либо летел мимо ворот, либо прямо в руки вратаря! И казалось, что «Ливерпуль» упустил свою возможность выиграть в этом матче, тем самым обрекли себя выступлением в Лиге Европы вместо Лиги Чемпионов, когда дополнительное время второго тайма подходило к концу!

Но здесь происходит сказка, которую «Ливерпуль» с малой периодичностью любит радовать своих фанатов, а именно игроки «Мерсисайдского» клуба зарабатывают угловой, и казалось, что повторение чуда в полуфинальном матче Лиги Чемпионов в 2019 году против «Барселоны, когда победным голом стал именно гол с углового за считанные минуты до конца матча, мы еще увидим не скоро, но нет оно произошло в матче 36 тура против «Вест Бромвича»

Как это было?! «Ливерпуль зарабатывает угловой на 95 минуте матча, и так как время дополнительно времени по сути уже закончилось, Алисон идет помогать своей команде в розыгрыше этого углового, чтобы создать преимущество в количестве игроков, и взять на себя внимание некоторых соперников, что бы некоторые полевые игроки «Красных» смогли избавиться от опеки!!! Но игроки «Вест Бромвича» так и подумали, и не стали сильно опекать Алисона, понимая, что это какая-та уловка! А не тут-то было, Трент Арнольд, который и подавал угловой, как и в том великом полуфинале в ЛЧ, увидел то, что многие не смогли бы, а именно, что Алисона не опекают и он находиться на хорошей позиции, чтобы срезать мяч в ворота соперника! Но Алисон вратарь, а не полевой игрок, и его игровые качества в поле не такие хорошие, как у остальных, но Трент верит в своего голкипера и подает на него, где тот великолепной срезкой забивает в противоположный угол головой! Не чудо ли!

Все мы знаем, что «Ливерпуль» проводит плохой сезон в этом розыгрыше всех соревновании, но «Красные» не были бы самым успешным клубом Англии, если бы не выигрывал важные матчи, как этот! И даже если шторм обрушиться на них, они всегда выберутся из него! И как скажут все фанаты "Ливерпуля" - You’ll Never Walk Alone