Новости тенниса

Даниэль Коллинз дважды побеждает в Чарльстоне: обзор турнира WTA

Даниэль Коллинз продлила свою победную серию до 10 матчей, дважды победив в четверг и выйдя в четвертьфинал турнира Credit One Charleston (Южная Каролина).

Сначала Коллинз удивила вторую сеянную Онс Жабер из Туниса со счётом 6-3, 1-6, 6-3 в матче второго раунда, который был перенесён на четверг из-за дождя. Затем Коллинз разгромила Слоун Стивенс 6-2, 6-2 в матче несеянных американок.

Коллинз, 30-летняя флоридианка, которая завершит карьеру в конце сезона, победила на турнире Miami Open на прошлой неделе.

Следующим соперником Коллинз станет 11-я сеяная Элизе Мертенс из Бельгии, которая обыграла седьмую сеянную Елину Свитолину из Украины со счётом 6-4, 6-1. Ранее в четверг Мертенс победила Варвару Грачеву из Франции 6-4, 3-6, 6-2.

Американка Джессика Пегула легко пробилась в четвертьфинал, победив Магду Линетт из Польши со счётом 6-2, 6-2.

В других матчах третьего раунда белоруска Виктория Азаренка, посеянная под 12-м номером, совершила восстановление и обыграла Тейлор Таунсенд из США со счётом 6-7 (5), 6-3, 6-4. Третья сеяная Мария Саккари из Греции победила Астру Шарму из Австралии 6-4, 6-1, а четвёртая сеяная Дарья Касаткина из России выбила 15-ю сеянную Ангелину Калинину из Украины 6-1, 6-4.

Девятая сеяная Вероника Кудерметова из России переиграла пятую сеянную Беатрис Хаддад Маию из Бразилии со счётом 7-5, 6-1, а Румынка Жаклин Кристиан победила десятую сеянную Эмму Наварро из США 6-3, 5-7, 6-1.

Стивенс выиграла свой матч второго раунда ранее в четверг, победив 14-ю сеянную Лейлу Фернандес из Канады со счётом 6-4, 6-4.

Кубок Colsanitas

Любимица домашней публики Камила Осорио, посеянная шестой, вышла в четвертьфинал в Боготе, Колумбия, обыграв румынку Анку Алексию Тодони со счётом 7-6 (4), 6-4.

Осорио справилась с восьмью двойными ошибками, частично выиграв 45 процентов очков на возврате. Тодони выпустила всего 48 процентов первых подач в игру.

Остальные матчи четверга были отложены из-за сбоя в электроснабжении.