Новости тенниса

Даниэль Коллинз выигрывает 13-й матч подряд и завоевывает два титула подряд

Даниэль Коллинз не собирается замедляться по пути в отставку позже в этом сезоне, выиграв свой второй подряд турнир в воскресенье на турнире Credit One Charleston Open в Южной Каролине.

Не посеянная Коллинз разгромила четвертую сеянную россиянку Дарью Касаткину со счётом 6-2, 6-1 на грунтовом покрытии за 77 минут, заработав 13-ю подряд победу после победы на хардовом турнире Miami Open неделей ранее.

Соотечественница Серена Уильямс была последней игроком, кто выиграл Майами и Чарльстон в одном году в 2013 году, и Уильямс сделала то же самое в 2008 году.

13-матчевая победная серия на уровне тура - лучший результат в карьере Коллинз, заменив её 12-матчевую серию в 2021 году, включавшую победы в Палермо, Италия, и Сан-Хосе, Калифорния.

Коллинз начала февраль на 71-й строчке мирового рейтинга и прогнозируется на топ-15 в понедельник. Финалистка Australian Open 2022 превзошла 11-ю Касаткину в количестве победных ударов (37-10), выиграла 95,2 процента (20 из 21) первых подач и спасла оба брейк-пойнта, с которыми столкнулась.

Кубок Colsanitas

Любимица домашней публики Камила Осорио завершила впечатляющий подъём, победив первую сеянную Мари Боузкову из Чехии со счётом 6-3, 7-6 (5) перед партизанской толпой, чтобы выиграть свой второй титул в Боготе.

Осорио, которая выиграла свою первую корону WTA Tour в Боготе в 2021 году, была посеяна шестой, занимала 85-е место в мировом рейтинге и не выигрывала подряд ни одного матча в этом сезоне. Колумбийка потеряла всего один сет по пути к чемпионству.

По пути Осорио покончила с 14-матчевой победной серией двукратной защитницы титула и второй сеянной Татьяны Марии в Боготе в четвертьфинале.

Осорио реализовала 50 процентов (4 из 8) своих возможностей брейк-поинтов, в то время как у Боузковой было 33,3 процента (3 из 9). Она также опередила соперницу со счётом 26-16 виннеров.