Новости тенниса

Даниил Медведев побеждает в начале защиты титула в Дубае

Текущий чемпион Даниил Медведев одержал победу со счётом 6-3, 7-5 над Александром Шевченко из Казахстана в первом раунде чемпионата по теннису Dubai Duty Free.

Медведев не участвовал в двух последних турнирах из-за усталости и травмы правой стопы, и этот матч стал первым для первого сеяного россиянина после поражения от Янника Синнера в финале Australian Open.

Медведев продвигается дальше и встретится с итальянцем Лоренцо Сонего, который одолел Сумита Нагала из Индии со счётом 6-4, 5-7, 6-1. Нагал спас две брейк-поинта при счёте 5-5 во втором сете, но истощился в третьем сете матча, который продолжался 2 часа 19 минут.

Четвёртый сеяный Карен Хачанов легко победил француза Луку Ван Аша со счётом 6-2, 6-3.

Пятый сеяный Уго Эмберт из Франции одолел соотечественника Гаэля Монфиса со счётом 4-6, 6-3, 6-3, а испанец Алехандро Давидович Фокина, посеянный под восьмым номером, одержал победу со счётом 6-3, 4-6, 6-1 над Фабианом Марожаном из Венгрии.