Даниил Медведев восхищает публику интервью после победы в четвертьфинале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев сражался на пути в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив подающего надежды португальского таланта Нуно Боржеса со счетом 6-3, 7-6, 5-7, 6-1.

Двукратный финалист Australian Open упустил возможность закрыть матч в трех сетах, когда Боржес спас две матчевые точки, однако Медведев сумел восстановиться после неудачи и одержать убедительную победу в четвертом сете.

Даниил Медведев покоряет аудиторию Australian Open интервью после победы над Нуно Боржесом

Эта победа позволила российскому теннисисту в третий раз пройти в финальную восьмерку турнира, и бывший чемпион US Open надеется наконец завоевать титул Down Under после нескольких близких промахов.

Хуберт Хуркач, посеянный под номером девять, станет следующим противником Медведева после того, как польская звезда одержала победу над французским диким картом Артуром Казо в прямых сетах на Melbourne Park.

Медведев предоставил увлекательное понимание одной из характерных черт своей игры после матча, когда он объяснил Джиму Курье из ESPN причину своего глубокого положения при возврате подачи.

"Мой возврат с близкой позиции, я не думаю, что он так хорош, я могу это делать, но это не лучшее", - сказал Медведев.

"Вы можете спросить у Новака (Джоковича) или кого-то еще".

Медведев снова использовал глубокую позицию, чтобы контролировать подачу Боржеса, и его соперник смог сделать всего пять эйсов за матч.

"Я начинал здесь [движение рукой около базовой линии], а потом в какой-то момент... Я играл с Жо-Вильфредом Тсонгой, который подает со скоростью 220 км/ч", - сказал Медведев.

"Я легко проиграл этот матч, и я подумал, может быть, мне стоит сделать что-то по-другому.

"В следующий раз, когда я играл с кем-то, кто подает сильно, я уходил куда-то сюда [отступая назад].

"Затем я играл с кем-то, кто подает еще сильнее, и я уходил куда-то сюда [отступая еще дальше]", - добавил он, вызвав смех и аплодисменты аудитории.

27-летний Медведев, который победил Феликса Оже-Алиассима и Эмиля Руусувуори, был опрошен Курье о том, как его глубокое положение сыграло против него, когда соперники выполняли дроп-шоты.

"Я помню (Карлоса) Алькараса в Индиан-Уэллсе, у него один из лучших дроп-шотов, если не самый лучший в игре", - ответил Медведев.

"Он сделал, наверное, 10 победных дроп-шотов против меня в финале.

"Затем я приехал в Майами и играл с парнями, и внезапно все начали делать дроп-шоты против меня. Но если ваш дроп-шот не идеален, я выиграю турнир", - добавил он.

Медведев признался, что тактика иногда вызывала у него раздражение во время матча против Боржеса, поскольку 26-летний соперник несколько раз сделал удивительные дроп-шоты, вынудив его бежать по корту.

Однако опыт и точность Медведева - российский теннисист совершил всего 34 невынужденных ошибки по сравнению с 66 у Боржеса - в конечном итоге преобладали во время зрелищного противостояния.

"Я был так счастлив, что парни делали дроп-шоты, но сегодня я не был счастлив, потому что Нуно делал невероятные дроп-шоты", - улыбнулся Медведев.