Данте Сили поджигает ФК Даллас в матче со Сан-Хосе в компенсированное время

Молодой футболист Данте Сили забил в четвертом минуте компенсированного времени, и ФК Даллас поразил гостей - "Сан-Хосе Эртквейкс" со счетом 2-1 в субботний вечер во Фриско, Техас.

На матче, который казался обреченным на четвертую подряд ничью 1-1 между этими соперниками Западной конференции, молодой и перспективный Сили проявил себя поздно.

Пропустив несколько ключевых моментов в субботу, Сили контролировал мяч во время последнего наступления Далласа, а затем послал его низко и сильно, отразившись от руки растянувшегося вратаря "Сан-Хосе" Даниэля (семь сэйвов) и затаился в дальний угол для невероятной победы в открытии сезона.

Поражение кажется эмоционально разрушительным для "Эртквейкс", которые открыли счет всего через шесть минут матча. После того, как вратарь Далласа Маартен Паес (четыре сэйва) коснулся удара Джека Скахана, который отклонился по направлению к воротам, Бенджамин Киканович был там, чтобы воспользоваться легким ударом с близкой дистанции.

Между тем, Даллас играл без травмированного Хесуса Феррейры, который забил 12 голов в прошлом сезоне, и заявленного хорватского новичка Петара Мусы, ожидающего получения рабочей визы. Тем не менее, Даллас контролировал мяч с начала матча и сравнял счет на 25-й минуте.

После углового, мяч был послан перед ворота "Сан-Хосе", а затем выбит к Асьеру Ильярраменди, который удержал мяч, а затем успешно выполнил удар левой ногой с верхушки штрафной площади.

Сан-Хосе угрожал дважды в первые 10 минут второго тайма, наиболее перспективно - после еще одного удара Кикановича, которого остановил Паес.

Даллас также наступал до и после отметки в час игры. Однако вратарь "Сан-Хосе" Даниэль, который, как и Паес, часто отвечал вызову в этот вечер, совершил ключевой длинный удар на 73-й минуте после удара новичка Далласа Логана Фаррингтона, чей прямой удар головой перешел через перекладину минуту спустя.

Даллас имел преимущество в тотальных ударами 22-10 и угловыми 9-1 в эту ночь.