Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Дармштадт - Зандхаузен. Прогноз на матч 22 июля 2022 года

22 июля на «Бёлленфалльтор» пройдет матч 2-го тура Бундеслиги 2, в котором «Дармштадт» встретится с «Зандхаузеном». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Дармштадт»

Клуб не так давно забирался в высший дивизион страны - после паузы длиной более чем в 3 десятка лет. Причем то было венцом рывка, когда «лилии» за какие-то 7 лет вышли в немецкую футбольную элиту с уровня 4-го дивизиона страны. И даже смогли сначала взять в Бундеслиге 1 спасительное 14-е место - но потом финишировали на самом дне таблицы. Вернувшись на более привычный уровень, команда вот уже 5 лет кряду показывает неплохой, но не более того, футбол. Им обидно не повезло в прошлом розыгрыше: столько же, 60 очков, набрал и «Гамбург», но именно соперник по лучшей разнице мячей взял итоговое 3-е место и отправился в стыковые поединки. Были надежды, что второй год Либеркнехта в роли наставника «Дармштадта» будет успешнее. Но он со своими подопечными по делу проиграл в 1-м туре, ответив на пару голов «Яна Регенсбург» только 2-мя «желтыми» Пфайффера еще до перерыва.

«Зандхаузен»

Команда довольно любопытная своей стабильностью. «Черно-белые» поднялись в Бундеслигу 2 в 2012-м году. За ту декаду, что было проведено на данном уровне, ни разу не получилось финишировать в верхней части таблицы - максимум на 10-м месте, как это было в 2017-м и 2020-м годах. Но, с другой стороны, и вылета ухитрялись избегать стабильно, набирая достаточно очков для выживания. В 2021/2022 в активе клуба было 10 побед и 41 очко. Это позволили занять только 14-ю позицию в финишной таблице. Впрочем, у «Карлсруэ» и «Ганзы», что закончили выше, накоплено было столько же баллов. Новый старт получился для подопечных Алоиза Шварца удачным. 16-го июля они на своем поле сумели обыграть вернувшуюся из 1-й Бундеслиги «Арминию». Героем стал Давид Кинсомби, что оформил победный дубль. При этом поединок стал для полузащитника, некогда привлекавшегося к молодежной сборной Германии, дебютным в составе клуба - он только перешел из «Гамбурга». Выступавший за российскую национальную команду Жиров провел полный матч и отметился «желтой».

Статистика личных встреч

В прошлом календарном году «Дармштадт» выиграл обе встречи, в том числе победив «Зандхаузен» 6-1. Но в марте 2022-го «лилии» упустили преимущество, позволив на своем поле противнику сровнять ближе к финальному свистку.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают «Дармштадт» как явного фаворита пары. Но и у «Зандхаузена» вышло хорошо в прошлом туре. Так что лучше остановиться на «тотал больше 2,5» (коэффициент - 1.65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы