Даяна Ястремская дошла до полуфинала Australian Open

Даяна Ястремская одолела Линду Носкову со счетом 6-3, 6-4 в четвертьфинале Australian Open в среду, став первой квалификанткой, достигшей полуфинала в Мельбурне с 1978 года.

23-летняя украинка справилась с 19-летней чешской игрокой за 1 час 18 минут. Ястремская выиграла 76 процентов своих первых подач и три из пяти брейк-поинтов.

Она стала первой квалификанткой, достигшей полуфинала Australian Open с 1978 года, когда это сделала Кристин Дори.

После матча Ястремская сказала: "Я думаю, что это здорово сделать историю, потому что в то время я еще не родилась. Я родилась в 2000 году. Так что это следующее поколение. Я супер счастлива".

В полуфинале Ястремская сыграет с победителем последнего четвертьфинала между непосеянной Анной Калинской из России и 12-й сеяной Чжэнь Циньвэнь из Китая.

Ястремская продолжает свою серию побед, после того как она одолела Викторию Азаренко из Беларуси, посеянную под 18 номером, в двух сетах. Она также победила 7-ю сеянную Маркету Вондрушову из Чехии и 27-ю сеянную Эмму Наварро из США в основной сетке в Мельбурне.

После того, как ей потребовалось три сета, чтобы пройти все три квалификационных матча, Ястремская потеряла всего один сет в пяти матчах основной сетки.