Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Депай против Агуэро: Какой вариант лучше для "Барселоны"?

"Барселона" хочет восстановиться под руководством нового президента Жоана Лапорта, и подписание контракта ожидается этим летом, но на "Камп Ноу" серьезно не хватает денег, и это делает варианты свободных агентов Мемфиса Депая и Серхио Агуэро очень заманчивыми.

Каталонский клуб не подписывал игрока на бесплатный трансфер с 2005 года, когда Лапорта был президентом во время своего первого пребывания в должности. Этим летом они могли бы снова пойти по этому пути, чтобы привлечь Депая или Агуэро.

Мемфис Депай

Голландский форвард в настоящее время находится в "Лионе" и был связан с "Барселоной" прошлым летом и даже зимой, но в конечном счете остался во Франции и станет свободным агентом в конце сезона 2020/21.

Причины предпочесть Депая Агуэро:

— Депай более универсален, чем Агуэро, способный играть как истинный №9, но также процветающий на широких позициях. В таком клубе, как "Барселона", всегда приветствуются нападающие, которые могут выполнять различные роли.
— Его приезд порадовал бы Рональда Кумана. Голландский тренер уже некоторое время восхищается Депаем, и если он останется на следующий сезон, то, безусловно, будет признателен, если ему дадут поработать с 27-летним игроком.
— Депай прибудет в лучшей форме и с лучшим здоровьем, чем Агуэро. Учитывая, что аргентинец так сильно пострадал, Депай представляет меньший риск и забил 15 голов и отдал девять голевых передач в этой кампании.
— Одна из причин, по которой Депай не так сильно травмирован, заключается в том, что он моложе. Депаю только что исполнилось 27 лет в феврале, и он находится в расцвете сил, в то время как Агуэро исполнится 33 года в июне, и его лучшие годы наверняка позади.

Серхио Агуэро

В понедельник вечером было объявлено, что Агуэро покинет "Манчестер Сити" после 10 лет работы в клубе Премьер-лиги. Это будет эмоциональный отъезд, но еще может быть счастливый выход на бис для Агуэро в новом клубе.

Причины предпочесть Агуэро Депаю:

— Возможно, это было некоторое время назад, но Агуэро знает Лалигу Сантандер еще со времен своей игры в мадридском "Атлетико". Это может быть полезно, если "Барселоне" нужен игрок, который может взяться за дело.
— Несмотря на то, что Агуэро не так универсален, как Депай, и почти исключительно играл на острие атаки в течение своей карьеры, это может быть именно то, что ищет "Барселона". С Лионелем Месси, Антуаном Гризманом, Усманом Дембеле и Ансу Фати у них есть качественные широкие форварды, и им просто нужен новый Луис Суарес или обновление Мартина Брейтуэйта.
— Фактор Месси также может быть ключевым. Дружба Месси и Агуэро уходит корнями в далекое прошлое, и их химия на поле для Аргентины всегда была там. Прибытие Агуэро также может стать причиной для того, чтобы убедить Месси остаться.
— Учитывая его возраст, Агуэро наверняка был бы готов принять более короткий контракт, чем Депай на данный момент. Учитывая финансы "Барселоны", это может быть большим плюсом.
 

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы