Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: tribuna.com

ДВА СУПЕР ТРАНСФЕРА БАРСЕЛОНЫ! И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Актуальные новости футбола

МЕССИ О АНРИ

Месси поделился интересной историей из своей футбольной молодости, когда он только начал путь к становлению одному из лучших футболистов мира. Барселона основательно закупилась перед сезоном 2008 года, в команду пришли такие звезды как, Габриэль Мелито, Эрик Абидаль, Яя Туре и Тьерри Анри, о последнем и пойдёт речь. У Месси только-только обсыхал на губах кумыс, а француз уже был одним из лучших нападающих современности. Он перед трансфером в каталонский клуб, пять раз становился лучшим бомбардиром АПЛ, и дважды завоевывал вместе с Арсеналом чемпионство Лиги. Месси по сравнению с Анри, был ни кем и звали его никак, поэтому аргентинец и стушевался, когда француз впервые вошел в раздевалку Барселоны. “В первый день, когда он вошел в раздевалку, я не осмелился посмотреть ему в глаза. Я знал все, что Тьерри сделал в Англии, и вдруг мы оказались в одной команде”,- приводят слова Месси издание “Миррор”. Анри, в английском чемпионате и впрямь был монстром, да и в своем первом сезоне в Ла Лиге, его показатели вызывали шок и трепет. А ведь не просто было акклиматизироваться в каталонской столице после стольких лет в Лондоне. Но француз все же внес свою лепту, завоевание 6 трофеев за сезон, а после, покинул Барселону с гордо поднятой головой, и с тех пор, началась эпоха Месси.

КЕЙН В СИТИ

Гвардиола не сдается, и хочет привлечь Кейна в свою команду. Прошлым летом, как бы “горожане” не старались, Даниэль Леви не отпускал своего нападающего на Этихад Стэдиум, но вполне возможно, президент “шпор” уже пожалел о своем решении. Вместо 150 миллионов фунтов, он получил немотивированного нападающего, который за полсезона АПЛ, забил лишь два мяча, и в сравнении с прошлым годом, это просто ни в какие ворота, в прямом и переносном смысле. Поэтому не исключено, что Леви захочет продать Кейна следующим летом. Конте тоже не доволен формой нападающего, при нем англичанин лишь единожды отличился в домашнем чемпионате, и это только добавляет проблем итальянскому наставнику. По данным портала “Зе Атлетик”, Гвардиола еще не остыл в своем желании, приобрести Кейна. Главный тренер “горожан”, по-прежнему считает, что англичанин идеально подходит его команде, благодаря его способности играть как на позиции центрфорварда, так и в роли ложной девятки. Но в то же время источник утверждает, что “шпоры” пока не собираются отпускать Гарри, а про трансфер в зимнее окно и речи быть не может. Но если до конца сезона тенденция не изменится, то уверенность лондонцев может пошатнуться, все-таки, ведь куда лучше получить 100 миллионов, чем и дальше играть с бесполезным форвардом. Но пока стороны подвисли в режиме ожидания. И только если Кейн не воспрянет из пепла, “Сити” заимеет шансы на его покупку.

ГОЛОВИН В ЭВЕРТОНЕ

Головин может променять теплый морской бриз монашского княжества, на холодный ветер ливерпульского порта. Рафаэль Бенитес является поклонником футбольного творчества российского полузащитника, и хочет видеть его своей команде. Лично я, не могу найти причин для российского хавбека перебираться из Франции в Англию. Да, сильный чемпионат и все такое, но именно поэтому я и не понимаю, зачем Головину менять зону комфорта в Монако, на черт пойми что. Да и в плане финансов “монегаски’ выглядят предпочтительнее. У тебя есть деньги, у тебя есть игровая практика, чего в Эвертоне может не быть, и эти два фактора перевешивают твое нежелание играть в помойном чемпионате, если это нежелание и вовсе было. Я не помню, чтобы Головин жаловался на положение своих дел. Но в теории, даже если бы полузащитник Монако согласился на переход в Эвертон, то неизвестно, сумели бы “ириски” заплатить за него запрашиваемую цену. Сообщается, что “монегаски” хотят выручить 35 миллионов евро за трансфер Головина, и нужен ли “ирискам” россиянин за такие деньги, пока не понятно. В общем, не верю, что этот трансфер увидит жизнь, пока больше смахивает на "жирную утку", а на дворе рождественский пост, поэтому проходим мимо.

БОЙКОТ ВСЕ БЛИЖЕ

В Англии сейчас очень тяжелая ситуация с количеством заболевших ковидом, ежедневно к больным присоединяется по сто тысяч человек, это естественно отражается и на футболе, где-то половина клубов АПЛ, попросила перенести матчи из-за большого количества зараженных. Руководство Лиги пошло на уступки, но никаких существенных мер помимо переносов, более не последовало, иногда очень легко заткнуть уши деньгами, и не слышать, что происходит вокруг, но к сожалению, это не решит самой проблемы. И с претензией к руководству АПЛ, выступил и наставник Тоттенхэма, Антонио Конте, итальянец заявил, что тренерское собрание по поводу возникших вопросов, оказалась пустой тратой времени. “Коронавирус в Англии достиг невозможного уровня, я думаю, нужно было остановить чемпионат. На этой встрече тренера пытались найти ответы на свои вопросы и выступить со своей позицией. Не хочу вдаваться в подробности того, что там происходило. Считаю ли я эту встречу пустой тратой времени? Думаю, да. Перед нами стоит стена, и мы можем долго задавать вопросы и пытаться выразить свое мнение, но все уже решено”,- приводит слова Конте “Футбол Итаоия”. Это получается, что какими бы громкими не были слова представителей футбольного мира, тренеров, футболистов, арбитров, это никак не повлияет на решение руководства. Чемпионат продолжится в обычном режиме, пусть даже половина команд не будет участвовать. Может предложение Гвардиолы, устроить Лиге бойкот, не такой уж и плохой вариант

НЬЮКАСЛ ХОЧЕТ ЛУНИНА

Лунин понимает, что сидеть на скамейке, его карьере не поможет, потому он хочет в ближайшее время сменить скамейку Сантьяго Бернабеу, на место в рамке ворот какого-нибудь клуба. И новым коллективом украинского вратаря, согласно порталу “Эль Насьональ”, может стать Ньюкасл. Руководство “сорок” кого только не пробовало в этом сезоне на позиции первого номера, но никто так и не сумел проявить себя должным образом. Карл Дарлоу отыграл больше всех, но за восемь поединков он не отстоял ни единого матча на ноль. И все же его пребывание в рамке ворот Ньюкасла оправдано, ведь он пропускает меньше всего за матч, но цифры все равно катастрофические, чуть меньше двух мечей за игру. Мартин Дубравка, идёт вторым по количество сыгранных матчей, у него на счету шесть поединков, один из которых отыгран на ноль, а в среднем он пропускает почти два с половиной гола за игру. Фредерик Вудман из этой троицы самый жесткий, четыре поединка, ноль сухих, и в среднем три пропущенных. Ситуация плачевная, и Андрей призван ее изменить в лучшую сторону. По данным источника, руководство Реала не будет препятствовать переходу Лунина в английский клуб, даже несмотря на то, что Карло Анчелотти украинец очень нравится, но не дело, четвертый год подряд сидеть на скамейке, без шанса проявить себя, и Анчелотти это понимает. Если кому интересно, то на место Лунина должен прийти Даниэль Карденас из Леванте, только не понятно, зачем брать игрока из другого клуба, если есть свои ребята из академии, тем более, у этого голкипера статистика ничуть не лучше, чем у худшего из вратарей Ньюкасла. С другой стороны, Куртуа все равно не сдвинется со своего места, так какая разница, кто будет сидеть под ним.

ЗАХАРЯН В РЕАЛЕ?

Арсен Захарян получил европейскую известность, после того как пару месяцев назад пошли разговоры о его трансфере в один каталонский клуб. Интерес на самом деле был, об этом писали одни из авторитетнейших журналистов Барселоны. Но руководство переключилось на другие цели, так и не сделав какого-то запроса в московский клуб, зато, этим занялся мадридский Реал, основной конкурент каталонцев на внутренней арене. На данный момент, “сливочные” ведут переговоры с представителями Динамо. Реал положился в этом вопросе на своих балканских агентов, сейчас над делом работают, бывший спортивный директор мадридцев, Предрак Миятович, сербский агент, Стржан Еремич, и представитель Луки Модрича, Владо Лемич. В начале ноября, Лемич и Еремич, прилетели в Москву, и общались со спортивным директором “бело-голубых” Желько Бувачем. “Мадридский клуб хочет оформить трансфер Захаряна летом 2022 года. Самым вероятным вариантом является покупка полузащитника с последующей арендой в Динамо еще на сезон. Сумма трансфера может составить около 20 миллионов евро. С бонусами сумма может возрасти до 25 миллионов”,- сообщает источник чемпионата. Это все хорошо, но не повторит ли воспитанник Динамо, печально известную судьбу Андрея Лунина? Все-таки, основу мадридской полузащиты составляют одни из лучших футболистов мира, и Захаряну придется из кожи вон лезть, чтобы просто приблизиться к скамейке запасных, я уж не говорю про старт. Даже Эдегор не смог навязать борьбу Модричу и Кроосу, а ведь он, пару лет назад считался одним из сильнейших полузащитников Ла Лиги. Как бы там ни было, хочется пожелать Арсену удачи на Сантьяго Бернабеу. Мне всегда приятно, когда наши ребята добиваются успехов в большом футболе.

КАМБЕК СУАРЕСА

Судьба Луиса Суареса по сей день остается туманной. Учитывая конфликт с главным тренером Атлетико, Диего Симеоне, вряд ли мы увидим нападающего на Ванда Метрополитано в следующем сезоне. Ходили слухи, что урагваец сможет перебраться в американский чемпионат, я как раз недавно говорил, про возможность его трансфер в Интер Майами. Также была информация про камбек “Эль Пистолеро” в Барселону. Но появился еще один клуб, который готов навязать борьбу Лапорте и Бекхэму. По информации издания “Уол Спортэ”, ФК Коринтианс, собирается вернуть себе былые позиции, и хочет укрепить центр нападения с помощью трансфера Суареса. Но вот сам игрок не горит желанием возвращаться в Южную Америку, таким образом, вариант с переходом в Коринтианс, можно пока отодвинуть на задний план. А тем временем, европейские СМИ продолжают писать о возможном возвращении Суареса на Камп Ноу. Барселона, последние два месяца играет без форварда, и трансфер уругвайца помог бы каталонцам избежать подобного в следующем сезоне. Но все будет зависеть от желания самого футболиста. Барселона не в состоянии платить Суаресу по 20 миллионов евро ежегодно, его камбек возможен лишь при условии, что он снизит требования хотя бы миллионов до 10. Только в таком случае, мы увидим Луиса в футболке Барселоны, но я не уверен, что Суарес захочет заниматься подобного рода благотворительностью.

БОРЬБА ЗА ДЕ ЛИГТА

Барселона затеяла с Ювентусом игру под названием, уведи Де Лигта, и пока “сине-гранатовые” проигрывают. Но руководство каталонцев не сдается, а наоборот, оно начало входить во вкус, и неизвестно, кто возьмет следующий раунд. Туринской команде нужен такой защитник как Де Лигт, но с другой стороны, его карьеру в Ювентусе нельзя назвать суперуспешной. Он хоть и смог стать за два года основным игроком, в нем не чувствуется уверенности, которая присуща тому же Бонуччи. Есть ощущение, что в любой момент, голландца может на постоянной основе сменить настоящий футбольный дедушка, Джорджо Кьеллини. Добавлю, что Де Лигту самому не нравится играть за Ювентус, и получим вполне реальные шансы каталонцев, увести голландца. Однако, денег у “блауграны” “кот наплакал”, поэтому она придумала следующую схему. По данным портала “Тодо Фичахьес”, за одного Де Лигта, Барселона предлагает Клемана Лангле и Мемфиса Депая. Насколько это равноценный обмен, может ответить трансферная стоимость футболистов. Суммарно, француз и голландец котируются ниже чем Де Лигт, поэтому с финансовой стороны Барселона ничего не потеряет, но вот с кадровой, это другой вопрос. Будет странно, если в следующем сезоне, основным нападающим команды окажется, Ферран Ютгла. Клуб потерял кучу классных нападающих, потеряет кучу средних, и что будет дальше? Если Лапорта не готовит какой-то гениальный трансфер в центр нападения, то обмен Лангле и Депая на Маттейса Де Лигта, очень плохая идея.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы