Джан Облак блеснул в серии пенальти Лиги чемпионов, когда "Атлетико Мадрид" выбил "Интер Милан".

«Атлетико» из Мадрида одолел «Интер» из Милана в серии пенальти в среду и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА.

Ян Облак отразил два пенальти, и «Атлетико» победил со счетом 3-2 на своем стадионе «Метрополитано».

Мемфис Депай забил гол на 87-й минуте, обеспечив победу со счетом 2-1 и общий счет 2-2.

В пятничном жеребьевании четвертьфинала к «Атлетико» присоединятся «Бавария», «Пари Сен-Жермен», «Реал Мадрид», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Барселона» и «Боруссия Дортмунд».

«Интер» вышел на среду с небольшим преимуществом после победы в первом матче 1-0 в Италии в прошлом месяце.

Красивая комбинация, завершенная Федерико Димарко, принесла «Интеру» преимущество 2-0 на общем счете на 33-й минуте второго матча.

«Интер» проиграл всего один раз в 28 матчах Серии А в этом сезоне, поэтому «Атлетико» оказался в реальной беде.

Но из-за нехарактерных ошибок в обороне «Интера» Антуан Гризман смог ответить всего через 135 секунд после гола Димарко.

Депай позднее завершил разворот мячом, принеся «Атлетико» преимущество 2-1 в этом матче.

После 30 минут дополнительного времени потребовалась серия пенальти в Лиге Чемпионов во второй раз за 24 часа.

Хакан Чалханоглу и Депай забили голы, но следующие три пенальти были отражены.

Вратарь «Атлетико» Облак отразил удары Алексиса Санчеса и Дэви Классена, а Янн Сомер из «Интера» отразил удар Сауля Ньигеса.

Родриго Рикельме, Франческо Ачерби и Анхель Корреа затем реализовали свои пенальти.

Это заставило Лаутаро Мартинеса забить, чтобы сохранить шансы «Интера», но он не попал в цель.