Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.planetfootball.com

Джон Барнс: «Суарес был бы неплохим приобретением для «Ливерпуля»

В «Ливерпуле» давно обсуждает возможность возвращения Луиса Суареса на стадион «Энфилд». Легенда «Красных» Джон Барнс заявил, что уругваец может стать идеальным вариантом для главного тренера клуба Юргена Клоппа, если его приобретут в качестве свободного агента.

Ходят разговоры о летнем переходе 34-летнего нападающего из «Атлетико Мадрид», который провел последние семь лет в Испании после того, как в 2014 году за большие деньги перебрался в Барселону из Мерсисайда. За время работы в «Ливерпуле» Суарес забил 82 гола в 133 матчах, став любимцем болельщиков. Барнс говорит, что двери для Луиса будут открыты, если представится возможность подписать с ним новый контракт.

«Если бы «Ливерпуль» смог заполучить Луиса по бесплатному трансферу, было бы идеально. В подобных трансферах есть определенные моменты. Вы должны быть уверены, что игрок, о котором идет речь, не испортит ситуацию. «Ливерпулю» необходимо воссоздать командный дух и единство, а для этого футболисты должны быть довольны своим положением и уровнем игры. Если Луиса все устроит, тогда отлично – его нужно пригласить в команду. Уверен, что и болельщики были бы рады его возвращению, - поделился мнением с журналистами Джон Барнс. - Думаю, что как футболист, Луис всегда выкладывается на сто процентов. Он достаточно сильный спортсмен, который старается на протяжении всей игры и не нарушает правил».

Нужен ли «Ливерпулю» еще один нападающий?

Изменения в последней трети состава «Красных» обсуждаются по мере того, как вносятся последние штрихи в испытательную кампанию 2020-21 годов.

Разговоры об уходе появились вокруг Мохамеда Салаха и Садио Мане. В то же время, руководство клуба составляет для себя список спортсменов, которых хочет приобрести. Суарес может в него попасть, поскольку Клопп призывает приобрести еще одного форварда, чтобы составить конкуренцию Роберто Фирмино. В настоящий момент, по предварительной информации, в список желаемых приобретений «Ливерпуля» входят нападающий «Лидса Юнайтед» Рафаэль Диас Беллоли, форвард «Боруссии Дортмунд» Джейдон Санчо и звезда «Вулверхэмптон Уондерерс» Педру Нету.

На вопрос о том, следует ли отдавать предпочтение нападающему, а не креативному игроку на  другой позиции, Барнс сказал: «Приобретение еще одного проверенного бомбардира в «Ливерпуль», на мой взгляд, не сильно изменит команду. В конце концов, забивание голов не было проблемой «Ливерпуля» в этом сезоне. Проблемы были в обороне. Чтобы выигрывать соревнования защита тоже должна хорошо работать. Так, что неплохим вариантом был бы защитник Рафинью».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы