Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: news.sportbox.ru

ДЗЮБА УХОДИТ В РЕАЛ? НОВЫЙ СУПЕР ТРАНСФЕР ОТ ШАХТЕРА | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ 2021

Шахтер находится в шаге от перехода форварда Аякса, Ласина Траоре, и вот наконец, этот шаг сделан, и футболист уже официально присоединился к украинской команде. Контракт с молодым форвардом подписан на 5 лет, официальная сумма трансфера не сообщается. Но если верить прессе, она составляет около 8 миллионов евро, что достаточно скромно по нынешним меркам. Траоре перспективный футболист, о чем говорит его статистика за амстердамский клуб. В минувшем сезоне он провел 12 поединков, в которых забил 7 мячей, и отдал 6 ассистов. Посмотрим, удастся ли Траоре раскрыть его потенциал полностью. Впрочем, это прежде всего будет зависеть от того, как часто он будет появляться на поле. Не так давно, к клубу присоединился Педриньо из Бенфики, за 18 миллионов евро. Будем надеяться, что мы увидим еще ни один трансфер от Шахтера. Пресса активно пишет о том, что Де Дзерби, должен перетащить кого-то из Серии А. Фамилии называются разные, так что особо заострять на этом внимание я не стану, а подожду более конкретной информации, а так, ждем хотя бы одного итальянца в шахтере.

Экс-игрок мадридского Реала, Роберто Карлос, заявил, что в королевском клубе знают об Артеме Дзюбе, и может быть если сложатся определенные обстоятельства, его пригласят в испанский гранд. “Об Артеме в Реале знают, да. И я правда считаю его сильным форвардом! Нравится, как он берет на себя ответственность и в сборной, и в Зените. Но никогда не знаешь, как все сложится. Нужно работать, совершенствоваться, оставаться лидером. И может быть, повторюсь, может быть - однажды его пригласят в Реал”. Дзюба и мадридский Реал, это конечно очень интересно, и на это наверняка хотели бы посмотреть, наверное даже самые злостные его ненавистники. Но вот это однажды, о котором говорил Роберто Карлос, должно быть настолько уникальным, что даже трудно себе представить, но для начала, чтобы Артема начали звать хоть куда-то, нужно начать забивать голы, а с этим пока у него проблемы, по крайней мере если мы говорим о выступлениях за сборную России. Дзюба не забивает за национальную команду в пяти матчах подряд, и это повторение личного антирекорда. Аналогичная серия была зафиксирована в 2015 году, хочется верить, что ситуация совсем скоро наладится, и желательно в ближайшем матче против сборной Дании, там нам очень нужна победа.

Забавная история развернулась в Тоттенхэме. “Шпоры” начали переговоры с Дженнаро Гаттузо, который был уволен из Фиорентины менее чем через месяц после назначения. Судя по всему, все эти разговоры были действительно не беспочвенны, и переговоры шли. Вся эта информация дошла и до болельщиков Тоттенхэма, которые скажем так, не сильно обрадовались такому решению, и начали распространять в социальных сетях различные призывы с протестом всей этой истории. Руководство Тоттенхэма прислушалось к фанатам команды, и прервало переговоры с Гаттузо. В целом, мы с ними солидарны. Назначение Гаттузо это большой риск. С точки зрения интереса, увидеть на что он способен в Тоттенхэме было бы очень любопытно, но я не являюсь болельщиком этого клуба, а вот для них это назовём, это так, очень и очень спорное решение. В команде и так дела идут не сильно гладко. В шаге от ухода Гарри Кейн, чьё будущее будет решаться после чемпионата Европы, за ним уже устроили охоту почти все английские гранды. Сон, судя по всему, тоже раздумывает над тем чтобы сменить клубную прописку, потому как команда предложила ему новый контракт на хороших условиях, но футболист не спешит его подписывать, так что не исключено что и он уйдет из Тоттенхэма. Гаттузо конечно парень с характером, но сейчас команде нужен проверенный специалист, тот, который смог бы сплотить клуб, и как минимум заставить забыть о переходе в другие команды лидеров Тоттенхэма. Хорошим вариантом для них мог бы стать Кристоф Гальть. Он сейчас, что называется “на коне”, выиграл с Лиллем Лигу 1, и как раз находится без работы, так что, почему “Шпорам” бы не обратить свое внимание на него, да и наверняка он не такой требовательный специалист, как тот же Конте. Гальтье привык к скромному составу, и вряд ли будет требовать от руководства Тоттенхэма, покупки каких-то суперзвезд.

Челси готовят очередную трансферную бомбу. Как пишет “Дейли Мейл”, “синие” вступили в активную фазу переговоров, по защитнику Интера, Ашрафу Хакими. По информации источника, лондонский клуб готов предложить за игрока 52 миллиона фунтов, и добавили к сделке трансфер Маркоса Алонсо. Хочется отметить, что нерадзурри, не раз интересовались Алонсо, по крайней мере пресса пишет об этом достаточно часто, так что не исключено что именно поэтому, частью этой сделки, сделали именно его. Напомню, что у Интера серьезные финансовые проблемы, клубу нужно как-то разряжать бюджет, соответственно приходится продавать кого-то из главных звезд, каким и является Хакими. В целом, сделка выглядит адекватной, Интер получат пол сотни миллионов, поправит свое финансовое положение, и плюс получит игрока в линию защиты. Причем Алонсо, универсальный парень, он может сыграть как и на фланге обороны, так и в центре, также он неплохо умеет исполнять стандартные положения, что особенно актуально, так как команду может покинуть Эриксен. Я напомню, что датчанину установили кардиостимулятор, кстати операция прошла успешно, и с Кристианом все отлично. Однако в Италии, с подобными приборами играть не разрешается, так что тут все даже не от Интера зависит, а непосредственно от лиги. В общем, обмен Хакими на Алонсо, плюс деньги, сейчас наверное выгоден всем сторонам процесса. Но Челси не только покупает новых звезд, но и расстается с ненужными ему игроками. Ван Гинкел покинул “синих”, и перебрался в ПСВ, и на этот раз это не аренда, а полноценный переход. Контракт с 28-летним хавбеком подписан на 3 года, наверное даже болельщики Челси забыли, что в их команде был такой футболист. Ван Гинкел действительно играл очень мало, то травмы, то аренды, хочется отметить, что одна из этих аренд, была в том числе и в ПСВ. Что же, мы желаем ему удачи, и хочется верить, что в новом клубе он будет играть куда больше, чем за Челси.

Пожалуй одна из самых обсуждаемых сейчас тем на трансферном рынке, в каком клубе продолжит свою карьеру Серхио Рамос. Если кто-то последние дни провел в глухом лесу, без связи с цивилизацией, испанец все-таки покинул Реал Мадрид, и это уже официальная информация. Так вот, он получил статус свободного агента, и находится в поисках новой команды. У СМИ появилась информация касательно условий, которые испанец хочет выставить своему потенциально новому клубом. Ну во-первых, двухлетний контракт, этого же он хотел и от Флорентино Переса. За этот период он хочет заработать 30 миллионов, то есть по 15 миллионов евро за сезон, а также еще 20 миллионов подъемных. Как говорится, губа у Рамоса не дура. Итого, испанец хочет получить 50 миллионов за два года. Теперь мы начинаем понимать, почему по итогу, их переговоры с Реал Мадрид, не увенчались успехом, хотя сам Рамос сказал, что по итогу, “сливочные” вообще не предложили ему никакого контракта. Кто будет готов выплатить ему такие деньги, я сказать затрудняюсь. Да, Рамос, это можно сказать икона мирового футбола, но не будем забывать, что ему уже 35 лет. Тот же Тьяго Силва, игрок, наверное схожий по уровню с Рамосом, достался Челси куда дешевле. Конечно, Серхио куда более медийная персона, но 50 миллионов это очень много. Будем с любопытством следить за тем, куда Рамоса по итогу занесет судьба

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы