Эдоардо Бове был атакован бутылкой с пивом перед тем, как судья показал три красных карточки в победе Лацио над Ромой.

Лацио обыграл городских соперников Рому со счетом 1:0 в среду вечером и вышел в полуфинал Коппа Италия.

Маттиа Дзаккани забил единственный гол в игре на шестой минуте второго тайма, реализовав пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора.

Три игрока позже были удалены на стадионе "Олимпико".

Лучшие моменты: Лацио 1:0 Рома

Нападающий Лацио Педро стал первым, кто был удален после получения второй желтой карточки в шестой минуте добавленного времени.

Затем нападающий Ромы Сардар Азмун был отстранен за насильственное поведение после удара по Николо Ровелле.

Красную карточку получил и Джанлука Манчини после финального свистка, когда он был наказан за неуважение арбитра Даниэле Орсато.

Бове получил удар бутылкой

Все три красные карточки были показаны после тревожного инцидента на 76-й минуте, когда полузащитника Ромы Эдоардо Бове ударила бутылка с пивом, брошенная из трибун.

Бове был задет на затылок, когда он покидал поле, чтобы уступить место замене Стефану Эль Шаарави.

Бутылка попала Бове в затылок, после чего он поднял ее с земли и выбросил подальше от поля.