Эксперт утверждает, что "Арсенал" был "тенью самого себя" против "Порту".

Эксперт TNT Sports Рио Фердинанд не стал сдерживать свою критику по поводу безыдейного выступления Арсенала против Порту в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Команда из Премьер-лиги испытывала трудности с созданием ударов по воротам, прежде чем пропустила поздний гол на 94-й минуте, отметившись Вендерсоном Галено и подарив хозяевам преимущество 1-0 на второй матч на стадионе "Эмирейтс".

Рио Фердинанд отметил, что после ведения Порту 1-0, Арсенал представлял собой "тень самих себя" в открытой игре во время матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. В необычно безыдейном атакующем выступлении "Канониры" не смогли отметиться ударом в створ ворот впервые за более чем два года.

Несмотря на доминирование владения мячом, именно хозяева создавали большую угрозу, что в итоге принесло им плоды в умирающие минуты компенсированного времени. Галено, искупив свои ранее упущенные возможности, мастерски ударил издалека с расстояния в 25 ярдов на 94-й минуте, обеспечив себе памятную победу и преимущество на второй матч.

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" выразил свои мысли о матче на TNT Sports: "Я сказал в первом тайме, что переходы наносят им ущерб, и я думал, что они хорошо контролировали игру в некоторых моментах, но на этом уровне нужно создавать шансы, прорываться сквозь защиту и заставлять вратарей работать, а Арсенал сегодня так и не добрался до этой стадии.

“Вы должны подходить к этим играм правильно, и если вы допускаете ошибки и легко теряете мяч на этом уровне, вас наказывают”.