Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Экспресс – прогноз на 5 июля.

В среду 5 июля есть несколько встреч достойных нашего внимания. Рассмотрим их подробнее, для того, чтобы собрать экспресс.

В данном экспрессе можно получить прибыль с общим коэффициентом 8.86.

(Коэффициенты взяты в качестве примера из БК «Winline», действительны на момент написания статьи 04.07.2023 21:05, и могут быть изменены в любой момент).

Ставка 1: Израиль U21 - Англия U21 (Среда, 05.07.2023, 19.00 мск.).

Место в финале «ЕВРО 2023 U21» будет поставлено на кон, когда Израиль и Англия встретятся в среду.

«Молодые Львы» обыграли Португалию со счетом 1:0, чтобы пройти дальше, а Израиль в серии пенальти победил Грузию 4:3 в своей четвертьфинальной игре.

Израиль лишь в третий раз попадает на «Чемпионат Европы U21». В двух предыдущих случаях «небесно-голубые» были выбиты на групповом этапе, но в этом году они были великолепны. Подопечным Гая Лузона понадобилось немного удачи в матче против Грузии в прошлые выходные, чтобы впервые в своей истории пройти в полуфинал этого соревнования.

Англия занимает четвертое место в списке самых успешных стран в истории этого соревнования с двумя титулами, что на три меньше, чем у Испании, которая занимает первое место с пятью титулами. Удивительно, но последний титул «молодых львов» в этом соревновании был завоеван в 1984 году, когда они обыграли дома Испанию со счетом 3:0. Англия была близка к победе в 2009 году, когда они проиграли в финале Германии со счетом 4:0, но подопечные Ли Карсли не выглядят командой, которая упустит еще одну возможность, если дойдет до финала.

Англия - единственная страна, которая имеет 100-процентный результат на «ЕВРО 2023 U21». «Молодые Львы» не только выиграли каждый из четырех матчей, сыгранных до сих пор, но и сохранили свои ворота в неприкосновенности во всех матчах. Все эти четыре матча закончились с менее чем 2,5 голами.

Израиль не имеет богатой истории в этом соревновании, но они доказали, что способны победить любого. На данный момент «сине-белые» пропустили всего три мяча в этом соревновании, а три из четырех матчей завершились с минимальным перевесом одной из сторон.

Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче меньше 3 голов. (Коэффициент – 1.39).

Ставка 2: Испания U21 - Украина U21 (Среда, 05.07.2023, 22.00 мск.).

В среду вечером на стадионе «Стяуа»  состоится полуфинал Чемпионата Европы УЕФА 2023 года среди юношей до 21 года, в котором встретятся сборные Испании и Украины.

С учетом того, что место в воскресном финале будет разыграно, ожидается напряженная, но интересная игра между двумя странами.

Обе страны впечатлили на финале «Евро-2023 U21». Одержав  победу над Францией в четвертьфинале, Украина U21 уже шесть матчей обходится без поражений и проиграла только один из 11 последних матчей. Выиграв три из четырех матчей на этих финалах, украинцы забили два и более мячей в пяти из шести последних матчей без поражений.

Аналогичным образом, Испания U21 провела отличное соревнование, и хотя им потребовалось дополнительное время, чтобы одолеть Швейцарию в четвертьфинале, «Ла Роха» продолжает демонстрировать выдающуюся 18-матчевую беспроигрышную серию, а также забила два и более мячей в пяти из последних семи матчей финальной части «Евро U21» с 2021 года.

Поскольку обе страны находятся в такой хорошей форме и демонстрируют много атакующих намерений, ожидается открытый, хотя и предсказуемо напряженный полуфинальный поединок в Бухаресте. Поэтому ставка на то, что обе команды забьют, а вероятность того, что для разрешения ситуации потребуется дополнительное время или даже серии пенальти, довольно высока.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да. (Коэффициент – 1.77).

Ставка 3: «СалПа» - «Хонка» (Среда, 05.07.2023, 18.30 мск.).

В среду вечером «СалПа» будет бороться с командой «Хонка» за место в полуфинале «Кубка Суомена».

Один из самых больших сюрпризов 16-го раунда «Кубка Суомена» устроила команда под тренерским руководством Теро Суонпера. Действительно, «СалПа» была лучше в штрафных ударах и расправилась с командой первой лиги «Интер Турку» по пенальти 4-3. Поэтому их нельзя недооценивать, даже если они являются крупными аутсайдерами.

Однако уверенность и общая форма команды из муниципалитета Сало находится не на завидном уровне, учитывая, что она не выигрывала в течение основного времени в семи матчах подряд во всех соревнованиях. Победа над любителями «HooGee» со счетом 6:0 стала единственным успехом команды за последние 10 игр.

В отличие от команды третьей лиги, «Хонка» накачала свои мышцы задолго до четвертьфинального поединка в среду. Считая все соревнования, парни в желто-черной форме не ощущали горького вкуса поражения в течение месяца, и в процессе они трижды побеждали и дважды делили очки. Интересно, что одну из этих побед они одержали против своей резервной команды в национальном кубке, которую они разгромили со счетом 5:1.

Кстати, последний раз эти две команды мерились силами семь лет назад, когда находились в третьем эшелоне финского футбола. Тогда «Хонка» переиграла «СалПа» в обоих поединках, причем буднично - 2:0 и 3:0, так что, похоже, и на этот раз исход не изменится. Кроме того, сейчас «желто-черные» на несколько уровней выше «СалПа», и что угодно, кроме победы «Хонки», будет огромным сюрпризом!

Рекомендуемый прогноз: «Хонка» победит. (Коэффициент – 1.30).

Ставка 4: «Мариехамн» - «КуПС» (Среда, 05.07.2023, 18.00 мск.).

Текущий лидер «КуПС» прибывает с визитом к «Мариехамн» в среду, обе команды борются за место в полуфинале «Кубка Суомен».

Две победы и одна ничья в трех предыдущих матчах во всех соревнованиях означают, что «Мариехамн» находится на небольшом подъеме формы в последние недели. Кстати, одна из этих побед была одержана в национальном кубке, где они обыграли команду третьего дивизиона «VIFK» со счетом 1:0 и тем самым обеспечили себе место в восьмерке сильнейших «Кубка Суомен» впервые за четыре года.

Двукратный чемпион «Кубка Суомен» подряд прибывает в столицу Аландских островов. Помимо того, что они идут в правильном направлении, чтобы вернуть титул лиги на свою полку - они занимают первое место в таблице чемпионата Финляндии, имея на три очка больше, чем ближайший преследователь - КуПС также уверенно шагает к защите трофея национального кубка. «Желто-черные» вышли в четвертьфинал второго по значимости футбольного соревнования страны, одержав победу над «ХИФК» со счетом 1:0.

Несмотря на то, что это кубковый поединок, есть мнение, что малорезультативная игра здесь очень вероятна, учитывая, что обе команды не были слишком результативны в этом сезоне.

Несмотря на недавний подъем формы, атака «Мариехамна» все еще испытывает трудности, особенно на своем поле, где они не смогли забить в четырех из пяти последних домашних матчей. Однако за беспроигрышную серию из трех матчей наибольшая заслуга принадлежит оборонительной линии, которая доказала свою прочность в каждом из них.

Ни один из соперников «Мариехамна» по четвертьфиналу не известен как команда, проводящая зрелищные матчи. Это подтверждается тем, что общее количество голов в их матчах не превышало двух в девяти из предыдущих 11 во всех соревнованиях. Сбереженные ворота в восьми из последних 11 матчей ясно говорят о том, что пробить оборонительную стену «КуПСа» очень сложно.

О том, что подопечные Даниэля Норрмена в последнее время склонны играть в оборонительный футбол, говорит и тот факт, что в последних трех матчах команды не было забито более одного гола. Кроме того, если посмотреть на дуэли между этими командами, то можно увидеть, что нас ожидает очень плотный поединок с небольшим количеством голевых моментов, так как девять из последних 10 противостояний прошли с тоталом менее 2,5 голов.

Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче менее 2.5 голов. (Коэффициент – 1.70).

Ставка 5: «Аль-Ахли Каир» - «Исмаили» (Среда, 05.07.2023, 20.30 мск.).

«Аль-Ахли Каир» - лучшая команда в Египте, а также лучшая в Африке. Всего полмесяца назад они выиграли «Лигу чемпионов КАФ», одержав победу над «Уидадом». Теперь они хотят завоевать титул чемпиона, и это станет для них огромным стимулом, поскольку в последние два года им это не удавалось. В настоящее время они занимают 1-е место с 69 очками, что всего на два больше, чем у «Пирамидз», занимающей 2-е место.

«Исмаили» закончил прошлый сезон на 11-м месте, набрав 38 очков в 34 матчах. В этом сезоне они находятся на 13-м месте, но очень близко к зоне выбывания - всего в двух очках, но на одну сыгранную игру меньше. Зрители увидят захватывающую борьбу против понижения в классе, потому что разница между 10-й и 17-й командами лиги составляет всего четыре очка.

У «Аль-Ахли Каир» больше всего выделяется их оборонительный рекорд. Они превосходно обороняются и пропустили всего семь голов в 27 турах - это почти один гол в каждом четвертом матче египетской «Премьер-лиги». Для сравнения, второй по оборонительным показателям командой является «Фьюче» с 19 пропущенными голами в 32 матчах. Это тоже отличный показатель, но не такой хороший, как у «Аль-Ахли».

«Исмаили» находится в плохой форме, одержав всего одну победу в последних шести матчах. Но что более важно, они не смогли забить в трех из этих шести матчей против команд намного слабее, чем «Аль-Ахли». В этом сезоне в «Премьер-лиге» они забили 30 голов в 31 матче, и совершенно нереально ожидать, что они забьют в этом матче против такой сильной команды, как «Аль-Ахли».

В противостояниях с «Аль-Ахли» «Исмаили» забил только два раза в предыдущих восьми матчах.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – нет. (Коэффициент – 1.63).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы