Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эмполи - Салернитана. Прогноз на матч 14 мая 2022 года

14 мая на «Карло Кастеллани» пройдет матч 37-го тура Серии А, в котором «Эмполи» встретится с «Салернитаной». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Эмполи»

Клуб в очередной раз вернулся в Серию А по итогам прошлого сезона. Правда, наставник, что добился этого прогресса, Дионизи, летом перебрался в более статусный «Сассуоло». Это делало еще более сложным выполнение, казалось бы, довольно ясного задания - не вылететь. Но оказалось, что состав достаточно боеспособен (особенно хорош оказался Пинамонти, что успел наколотить чертову дюжину голов), а приглашенный на пост главного тренера Андреаццоли в целом справился. Результаты не заоблачные, чуть больше очка в среднем за поединок (37 в 36), но, во-первых, сейчас картина такова, что «синие» и с этим количеством гарантировали себе «не вылет», во-вторых, обороты сбавил новичок в последних турах, проиграв трижды в 4-х последних матчах. Любопытно, что было бы хуже, если не внезапная волевая победа над «Наполи», когда 0-2 после 80-й минуте превратились в 3-2. Но в прошлом туре картина перевернулась на 180 градусов: ведя 2-0 в Милане, команда позволила «Интеру» в итоге оформили 4-2.

«Салернитана»

Команда старается создать очередную футбольную сказку - уже не первую в биографии Давиде Никола как тренера. После того, как он сенсационно оставил в Серии А выглядящий безнадежно «Кротоне», больше толком ничего не получалось показывать годами. Да и после того, как наставник пришел в кризисный новичок Кальчо, он долго не мог переломить ситуацию. Переломным стал вояж в Геную месячной давности, когда «морские коньки» смогли победить на выезде «Сампдорию». Тогда началась нынешняя беспроигрышная серия, которая на данный момент достигает уже 6 матчей кряду, причем большинство, 4 раза, все заканчивалось победой. Рывок позволил команде, что безнадежно шла на последнем месте, на «спасительное» 17-е место. На этом фоне уже даже немного разочаровал итог воскресной встречи, когда дома не удалось обыграть прямого конкурента, «Кальяри». Удалось дожать, забить (Верди с пенальти), но «островитяне» успели ответить, голом Альтаре на 9-й добавленной минуте. В итоге между клубами всего 1 очко, да и «Дженоа», неожиданно выиграв, подтянулась. Это означает только одно: нужно побеждать и дальше, чтобы гарантировать себе спасение.

Статистика личных встреч

«Салернитана» смогла выиграть только 1 поединок из 6 последних - в рамках предыдущего розыгрыша Серии В, когда оба клуба вышли в элиту. Уже там, в октябре прошлого года, «Эмполи» оформил победу со счетом 4-2 на выезде.

Кто не сыграет? 

«Эмполи» не сможет использовать Хааса, Тонелли, Верре и Маркиццы. У «Салернитаны» травмированы Фиорилло, Муссе и Раньери.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что в этой паре все может снова закончиться победой гостей. «Эмполи» все для себя решил, и особенно упираться не будет. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке сможет выиграть «Салернитана» при «нулевой» форе (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы