Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрлинг Холанд называет Лионеля Месси "лучшим из всех, кто когда-либо играл" и предполагает, что он может выиграть еще один "Золотой мяч".

Эрлинг Холанд признал, что может быть сложно для любого игрока выиграть "Золотой мяч" впереди Лионеля Месси, пока легенда из Аргентины продолжает играть.

Холанд занял второе место за Месси в голосовании за "Золотой мяч" в октябре 2023 года. Месси теперь выиграл эту награду восемь раз.

Месси также обошел Холанда, чтобы выиграть награду The Best FIFA Men's Player в январе.

Холанд остался без этих двух крупных индивидуальных наград, несмотря на 52 гола в 53 матчах в своем дебютном сезоне в "Манчестер Сити", который выиграл тройную корону - Премьер-лигу, Кубок Англии и Лигу чемпионов УЕФА.

Норвежец забил 28 голов в 31 матче за "Сити" в текущем сезоне и, скорее всего, будет среди претендентов на "Золотой мяч" в 2024 году.

Но на пресс-конференции во вторник Холанда спросили, необходимо ли 36-летнему Месси завершить карьеру, чтобы он мог выиграть главные индивидуальные награды.

Он ответил: "Хороший вопрос. Я не знаю. Я выиграл все [в терминах командных трофеев с "Манчестер Сити"], но мне всего лишь 23 года, поэтому я хочу выиграть все снова.

"Месси - лучший, кто когда-либо играл, возможно, ему нужно завершить карьеру, чтобы кто-то другой был признан лучшим".

Легенда "Барселоны" Месси в настоящее время играет в США в "Интер Майами" после перехода в команду Мейджор Лиги Соккер из "Пари Сен-Жермен" в июле 2023 года.

Месси на данный момент забил 14 голов в 17 матчах за "Майами", включая два в победе 5-0 над "Орландо Сити" на прошлой неделе.

Холанд выступил на этой неделе накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "ФК Копенгаген".

Он также рассказал на вчерашней пресс-конференции, что "Копенгаген" отказался подписать его в 2016 году после просмотра.

"Грустно для них, но, возможно, это было хорошо для меня, потому что я пошел в "Мольде", и это был хороший выбор", - сказал он.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы