Если «Тен Хаг» получит поддержку летом, журналист считает, что востребованной звезде «Юнайтед» лучше собирать чемоданы.

Сэмюэл Лакхёрст, кажется, подразумевает, что у Амада Диалло нет будущего в "Манчестер Юнайтед", если Эрик тен Хаг останется на посту тренера на долгосрочной основе.

Справедливости ради, нельзя винить никого за такой вывод, судя по тому, что мы видели в этом сезоне.

Амад был отстранен в первой половине сезона 2023/2024 из-за травмы колена, которую он получил на летнем туре, что не позволило ему сразу продолжить свой блестящий период аренды в "Сандерленде". За время на "Уэрсайде" он забил 14 голов, включая один в полуфинале плей-офф, и сделал четыре голевые передачи.

Его первое выступление за "Юнайтед" в этом сезоне состоялось 30 декабря, когда "Красные" потерпели поражение 1-2 от "Ноттингем Форест" на "Сити Граунд". Амад заменил Антони в начале второго тайма, проведя на поле 36 минут, но, как и остальные нападающие, не смог создать момент волшебства, чтобы выиграть матч.

21-летний футболист появлялся на поле всего дважды в этом календарном году, оба раза с замены, и лишь на 27 минут в общей сложности против "Фулхэма" и "Ноттингем Форест" (Кубок Англии).

Лакхёрст о будущем Амада

Давая свой вердикт о том, кто из состава может покинуть "Олд Траффорд" этим летом, Лакхёрст сказал об Амаде: "Этот вингер ограничен тремя выходами с замены с тех пор, как он восстановился после травмы колена в конце декабря. Если Тен Хаг получит поддержку, то Амаду лучше собирать чемоданы".

В январское трансферное окно сообщалось, что атакующего игрока снова интересуют "Сандерленд", а также "Мидлсбро" и "Лидс Юнайтед".