Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Эти РОССИЙСКИЕ футболисты способны УСИЛИТЬ БОЛЬШИЕ клубы

Всем привет. Традиционно на старте каждого нового трансферного окна появляются кандидатуры футболистов из клубов второй половины таблицы, которые могут пополнить большие клубы. И нынешнее окно не станет исключением. Правда, в статье будет рассказано и об игроках из клубов верхней часть части таблицы, для которых потенциальные переходы действительно могут стать выходом на новый уровень. 

В комментариях вы можете предлагать свои варианты игроков, которые этим летом могут уйти на повышение. Не забудьте поддержать это видео лайком. А также подписывайтесь на канал. 

Открывает наш топ футболист, относящийся к одному из самых дефицитных амплуа в нынешнее время в Премьер-лиге - центральный защитник с российским паспортом. Причём забавно, что он не отличается какими-то выдающимися показателями и характеристиками. Да и вообще он дебютировал в высшем дивизионе только в прошлом году в возрасте 27 лет.

Но суть в том, что при новом лимите нужно обязательно собирать паспорта на закреплённой за российскими игроками позиции. Речь об Алексее Герасимове из Урала. Возможно, многие из вас вообще впервые сейчас услышали эту фамилию. Однако же ещё в апреле про конкретный интерес к футболисту говорил Сергей Егоров, на мой взгляд, самый авторитетный инсайдер в российском футболе.

И он как раз упоминал эту историю с собиранием паспортов, отмечая, что игрока уже предлагают большим клубам, выделяя его внушительные физические данные и умение играть в пас.

Центральный защитник в основную обойму сейчас необходим Локомотиву, Спартаку, Динамо и при определённых раскладах Ростову. Так что в любом случае этим летом ждём большой миграции российских центральных защитников, и наверняка Герасимов эту миграцию попадёт.

Самарские Крылья в этой статье будут представлены сразу двумя футболистами. И вы наверняка понимаете, о ком речь.

Антон Зиньковский входил в шорт-листы нескольких больших российских клубов ещё полтора года назад, когда он вошёл в число лучших ассистентов Премьер -лиги. И многим тогда показалось странным, что Антон продолжил играть в Самаре, несмотря на вылет клуба в 2020 году. 

В прошедшем сезоне он из ассистента переквалифицировался в бомбардира, записав на свой счёт 10 мячей.

 Зимой "Зиной" интересовался голландский Витесс, но тогда игрок твердо решил закончить сезон в Крыльях и помочь клубу вернуться в "вышку", а о будущем задуматься уже летом. Вот и наступило лето. И в Крыльях сейчас происходит не совсем понятная ситуация, в результате которой состав клуба может существенно обновиться.

В этом случае, Зиньковский почти наверняка станет одним из тех игроков, которые продолжат карьеру в более статусных клубах.

Двадцатидвухлетний воспитанник Динамо Максим Ненахов может закрыть чуть ли не все позиции в обороне, игрок двуног и поэтому он одинаково полезен, как слева, так и на правом фланге. Из-за тяжёлой ситуации в семье Максим уже в 17 лет был вынужден покинуть молодёжку Динамо ради начала взрослой карьеры в ФНЛ в составе Тюмени и отпахал 3 года, заслужив переход на более высокий уровень.

 Вполне вероятно, что то же самое произойдёт и в это трансферное окно. Зимой к игроку уже присматривался Локомотив, однако железнодорожников отпугнула сумма компенсации в 3 миллиона евро, которую требовал за своего игрока Ахмат.

В феврале гендиректор Локо Леонченко заявил, что клуб скорее сделает ставку на своих воспитанников, чем будет продолжать «перегревать» рынок, соглашаясь на такие трансферы. Сейчас главным претендентом на игрока по-прежнему видится Локомотив, которому обязательно нужен конкурент для Рыбуся на левый фланг.

Но не стоит забывать и про Спартак, где за спиной у Айртона так же пусто. Ну и ЦСКА ведь тоже ищет дублёра для Марио Фернандеса.

На кандидатуре Ненахова армейцы вполне могут остановиться, если не смогут договориться с нашим следующим героем.

Далее расположился игрок примерно того же амплуа, но с приоритетом на правую бровку. И Хлусевич все же более нацеленный на атаку игрок. Он вообще, по сути, перепрофилированный правый хавбек. А это, как мы понимаем, максимально отечественная оппозиция, которая нормально вместе с позицией левого защитника закреплена за игроками с нужным паспортом. 

Поэтому если вы маленький клуб, и вам нужен идеальный бизнес-план, то выращивайте и развивайте именно российских игроков такого амплуа. Сейчас на Хлусевича претендуют как минимум два-три более статусных, чем Арсенал, клуба. И также не стоит забывать про Динамо, где постепенно сдаёт позиции Паршивлюк. Ну а Варела, как-то совсем не впечатлил в сезоне, чтобы занимать одно из 8 важнейших легионерских мест. 

На днях в прессе появилась информация, что из переговоров по игроку вышел Рубин. Казанцев не устроили высокие запросы Хлусевича по зарплате. Вроде как представители футболиста хотят выбить для него оклад в размере 5 миллионов рублей ежемесячно. 

Тройку открывает входящий в подобные топы уже второй год подряд Максим Осипенко. В очередной раз рассказывать, как он из неуклюжего великана-дровосека превратился в одного из самых надёжных центрдефов в чемпионате не хочется. Обозначим лишь возможные варианты для Осипенко.

Их на самом деле просто куча, потому что каждому из больших клубов РПЛ сейчас просто жизненно необходим крепкий центральный защитник с российским паспортом. 

В Спартаке год по контракту остается у Жиго. Плюс у него и Джикии за спиной, по сути, пустота: с Кутеповым и Масловым обойме идти в Лигу чемпионов - настоящий провал. Ещё хуже ситуация в Локомотиве, где осталось всего 2 центральных защитника. Так что тут вопрос даже не в конкуренции, а просто в количестве.

В Зените тоже неоднозначная ситуация. И центр обороны в последние годы является одной из самых обсуждаемых позиций, когда команда проваливается в Лиге чемпионов. Про Краснодар и углубляться не стоит. Тут и так все однозначно.

Каждый новый сезон российской Премьер-лиги раскрывает для нас ранее неизвестные фигуры голкиперов. Ну вот, реально, с чем у нас никогда не было проблем - так это с вратарской школой. И очередным новым взявшимся практически из ниоткуда именем стал Илья Лантратов.

В дебютный сезон в высшем дивизионе он набрал 11 "сухарей" и стал четвёртым в РПЛ по общему количеству сэйвов. И вообще-то, именно Лантратов стал одной из главных причин, по которой весьма скромные по составу Химки смогли выправиться после неудачного старта, и в итоге закончили сезон в середине таблицы. 

Как и у Осипенко, вариантов у голкипера на самом деле, море. Есть и Зенит, где через месяц истекают контракты у Лунева и Кержакова, которыми, кстати, не так уж и довольны в Петербурге. Есть ЦСКА, где через год истекает контракт у Акинфеева и, по данным прессы, это будет его последний сезон в футболе. 

И есть Локомотив, где Гильерме остался без второго номера после ухода Коченкова. Но, учитывая дикую нестабильность натурализованного бразильца, второй номер в Локомотиве является лишь номинальной ролью.

Ну и номер 1 – это, естественно, главный бомбардир и рекордсмен Футбольной национальной Лиги. Когда у тебя на счету 40 забитых мячей за календарный сезон, ты при любых раскладах попадёшь на радары всех больших клубов. Ну, наверное, отставим в сторону Спартак и Локомотив. Там все-таки линии нападения выглядят укомплектованными.

Безусловно, он бы пригодился ЦСКА как игрок другого плана по сравнению с Заболотным и Чаловым. Абсолютно точно Сергеев не был бы лишним в Краснодаре, который вообще, по сути, остался без нападающих. Сочи нужно искать замену Заболотному. Динамо так и не получило в лице Комличенко забивного страйкера. 

Да даже в Зените, при их уровне подносчиков снарядов и его голевом чутье Сергеев может выстрелить. То есть, с одной стороны, все вроде бы выглядит круто и многообещающе. Количество вариантов зашкаливает. Но с другой можно вспомнить, как сложились карьеры предыдущих рекордсменов ФНЛ. 

Почти все они ушли на повышение, однако остались лишь локальными героями. Ивану уже предложили продлить контракт с Крыльями, но клуб сейчас находятся в состоянии турбулентности, и вообще непонятно, каким он в итоге предстанет в сезоне. Но в любом случае есть вероятность, что Сергеев Самару в итоге не покинет.

Спасибо вам за уделённое время.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы