Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Евро-2020 в 2021. Основные новости турнира

Питер всё же примет Евро-2020

Наша страна все-таки станет причастной к главному турниру этого лета. 23 апреля УЕФА приняло официальное решение о переносе групповых матчей из Дублина (Ирландия) в Санкт-Петербург. Официальные лица главной федерации футбола сообщают также и о том, что матч из Ирландии, который должен пройти в плей-офф, будет перенесён в Лондон. Поскольку планировалось добавление еще нескольких городов в список участников, то наша страна любезно предложила Москву, как площадку для проведения матчей. Однако, в УЕФА уже окончательно отказались от добавления новых городов, поэтому эта идея была отклонена. 

Тик-ток и футбол

Недавно стало известно, что набирающая обороты площадка ("Тик-ток") выступит в качестве одного из партнёров Чемпионата Европы по футболу. Вот, что поэтому поводу говорит Генеральный директор Оргкомитета «Евро-2020 в Санкт-Петербурге» Алексей Сорокин: "Удалось сохранить всех спонсоров. Более того, УЕФА приобретает новых партнеров — например, TikTok. Лояльность партнеров и спонсоров означает, что все стабильно с развитием футболе, и подчеркивает успех УЕФА". 

История вечной любви закончена: Лёв покинет сборную Германии после Евро-2020

Казалось, что Йоахим Лёв и сборная Германии будут до конца вместе. К сожалению, всякая любовь проходит. Немецкий специалист попросил руководство футбола страны расторгнуть с ним контракт после Чемпионата Европы. Его должность займёт уже бывший тренер мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик. Многие журналисты иронично говорят, что осталось окончательно дождаться, в каком всё-таки году пройдёт Евро-2020. 

50% зрителей реально на данный момент?

Напряженной остаётся обстановке с коронавирусными ограничениями. Поскольку, в разных странах эта обстановка различается, то и рассчитывать на большую явку болельщиков не приходится. Однако, упомянутый выше Алексей Сорокин, говорит следующее: "По статистике мы выкарабкаемся из всех пандемических ограничений и сложностей. Оптимистично смотрим на лето этого года. Знаем, что многие города попросили перенести решение по количеству болельщиков на матчах Евро на апрель, но мы готовы к такому решению и к концу марта, потому что видим положительную динамику. Естественно, решение будет общее. Моё личное ощущение: это будет 50 или более процентов зрителей. Было принято разумное решение решать по каждому городу отдельно, это нам ещё поможет. Но на сегодняшний день на допуск ста процентов зрителей рассчитывать сложно". Такой прогноз от генерального директора оргкомитета не может не радовать. Тяжёлой обстоит ситуация с вакцинацией зрителей, но тут скорее завязан политический аспект вопроса. Одним словом, разные страны участницы не признают вакцины других стран, от чего у фанатов могут возникнуть проблемы, как с прибытием в ту или иную страну, так и с непосредственным допуском на стадион. 

Тренировка для нашей сборной

Недавно на официальном сайте РФС ("Российский футбольный Союз") появилась информация о том, что наша сборная проведет два контрольных матча перед Чемпионатом Европы. Нашими соперниками станут команды Польши и Болгарии. Матч с первыми наши проведут 1 июня во Вроцлаве. Вторая игра запланирована на 5 июня в Москве. Стоит напомнить, с кем предстоит играть нашей сборной на предстоящем турнире: Бельгия, Финляндия и Дания (группа B). 

Иностранным болельщикам в Питере быть! 

Алексей Сорокин, который не раз был упомянут в данной статье, дал положительный комментарий, касаемо допуска иностранных болельщиков в северную столицу нашей родины: "Буквально на днях будут подписаны соответствующие документы, которые будут регламентировать допуск иностранных болельщиков в Россию. На сегодняшний день ситуация развивается позитивно, и мы не видим никаких индикаций, что это может быть иначе.Как только этот документ будет обнародован, мы, естественно, уведомим об этом УЕФА. И многие, кто планировал посетить Россию, вздохнут спокойно". 

Чемпионат Европы ещё не стартовал, а уже успел наделать вокруг себя достаточно шумихи. Болельщикам футбола остается только ждать главный турнир этого лета. Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы