Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.liverpoolfc.com

Фабиньо: «Попадание «Ливерпуля» в четверку лучших означало бы успешный сезон»

По мнению Фабиньо, «Ливерпуль» сможет считать сезон 2020-21 успешным, если займет место в четверке сильнейших.

В прошлом сезоне «Красные» выиграли свой первый в истории титул чемпиона Премьер-лиги, опередив на 18 очков занявший второе место «Манчестер Сити». Но в этом сезоне им не удалось достичь такого же уровня стабильности.

«Сити» уже вернул себе трофей, а подопечные Юргена Клоппа опустились на пятое место в турнирной таблице за три оставшихся матча. Им суждено закончить кампанию без единой награды. «Ливерпуль» также вылетел из Кубка Карабао и Кубка Англии в четвертом раунде, а затем выбыл из Лиги чемпионов в четвертьфинале благодаря стараниям мадридского «Реала». Фабиньо связывает неудачи своего клуба с травмами.

Бразилец считает, что «Красные» еще смогут с радостью вспоминать этот сезон, если им удастся спасти квалификацию Лиги чемпионов: «В начале сезона мы всегда оптимистичны, настроены на завоевание трофеев. Сейчас картина совсем иная. После травм и неудачных моментов, которые у нас были, попадание в четверку лучших будет означать успех».

«Ливерпуль» относительно уверенно начал кампанию, но травмы стали тормозить их прогресс, начиная с потери Вирджила ван Дейка в матче с «Эвертоном» (2:2) в октябре. Впоследствии к голландцу в больнице присоединились Фабиньо, Жоэль Матип, Трент Александр-Арнольд, а затем и капитан клуба Джордан Хендерсон. В результате Клоппу пришлось экспериментировать с различными парами центральных защитников, а Озан Кабак и Бен Дэвис были приглашены во время январского трансферного окна, так как немец пытался остановить спад формы команды.

Обыграв на прошлой неделе «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 на «Олд Траффорд», «Ливерпуль» предоставил себе отличные шансы на попадание в Лигу чемпионов и теперь отстает от идущего на четвертом месте «Челси» всего на четыре очка, имея игру в запасе.

Впереди у «Красных» еще матчи против «Вест Бромвич Альбион», «Бернли» и «Кристал Пэлас». Фабиньо призвал команду отдать все силы, чтобы набрать максимум очков. «Сейчас решающая часть сезона. Нам предстоит сыграть три финала и победить. Мы должны стараться играть в свой лучший футбол. Если мы выступим не лучшим образом, но сможем взять три очка, я приму это, ведь именно это нам нужно в данный момент», - отметил Фабиньо.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы