Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Финляндия - Босния. Прогноз на матч 4 июня 2022 года

4 июня на «Олимпийский стадион» пройдет матч 1-го тура Лиги Наций, в котором Финляндия встретится с Боснией. Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

Финляндия

Сборная пытается продолжать свою ударную серию. Не секрет, что нынешнее поколение не просто переписывает достижение, по сути, оно вообще и творит толком футбольную историю этой страны, которая раньше была хороша в зимних видах спорта. В прошлом году «суоми» дебютировали на Евро (да и на больших турнирах в целом), причем прошли туда напрямую, а не через дополнительную «квоту Лиги Наций». И даже смогли обыграть на континентальном чемпионате Данию - пусть и со всеми оговорками насчет ситуации вокруг Эриксена и шока у противников. Были не такие уж и плохие шансы у финнов взять 2-е место в отборочной группе 2021-го года на чемпионат мира. Но все же там Украина смогла выиграть у подопечных Маркку Канервы на выезде, и в итоге набрали на 1 балл больше - 12 против 11. Что же, сейчас остается любопытная интрига: а получится ли и дальше сохранять тот тонус? Ведь, несмотря на наличие в обойме игроков с опытом выступлений в топ-чемпионатах Старого Света, общий класс у скандинавов, скажем так, не так уж и высок.

Босния

Команда уже достаточно давно выдает результаты, что явно уступают амбициям. Вроде бы есть основания ждать серьезных успехов, тем более что есть действительно звезды первого уровня в обойме, во главе с Джеко и Пьяничем. Но все, что получилось, это пробиться на чемпионат мира-2014. В борьбе за Евро «золотые лилии» имеют очень неприятную тенденцию: они не прошли на турниры 2012, 2016 и 2020 годов из-за неудач в плей-офф. Но даже на фоне довольно посредственных результатов последний цикл был откровенно провальным. Сборная набрала всего 7 очков в 8 матчах, потеряв очки даже с Казахстаном и финишировав только 4-м, ниже даже финнов. А Пьянича даже отстраняли из состава из-за нарушения дисциплины - попался на вечеринке с курением кальяна. Тем не менее, и Миралем сейчас в заявке, и, главное, никуда не делся Ивайло Петев - болгарин сохранил тренерский пост, который занял в начале прошлого календарного года.

Кто не сыграет?

Финляндия из-за повреждений не будет в списке Оялы и Кайринена. В команде Боснии не будет Шарича, Лончара, Вранчича и Жиликича.

Статистика личных встреч

Не вспоминая более давнюю историю, назовем результаты в квалификации-2021. Финляндия в марте упустила победу дома, но зато в ноябре оформила победные 3-1 в гостях. 

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество хозяевам арены. Но нужно помнить, что для Финляндии зрелищные прошлогодние встречи были исключением. Ставим на нейтральный вариант с «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.67).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы