Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: today.it

ФИРМИНО УХОДИТ В ЮВЕНТУС? А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ДЕ ЙОНГ ПОДАСТ В СУД НА БАРСЕЛОНУ?

Тренер Барселоны Хави на днях встретился с Френки Де Йонгом, чтобы обсудить новую роль голландца в команде в качестве центрального защитника, а также чтобы договориться об очередном снижении зарплаты. По данным издания “АС”, Хави сказал полузащитнику, мол, если хочешь остаться, нужно будет снизить зарплату в два раза. Удивительно, но хавбек, а он же центральный защитник, согласился пойти на уменьшение оклада. При этом, “блауграна” уже должна Френки 15 миллионов евро. Как же голландец любит “Барсу”. Гари Невилл считает, что каталонцы достойны осуждения за свое поведение, а голландец должен подать в суд на клуб. “Де Йонгу следует рассмотреть возможность судебного иска против Барселоны, и все игроки должны поддержать его! То, что клуб тратит состояние на новых игроков, при этом не выплачивая полностью зарплаты тем, у кого есть контракты, - это аморально является нарушением. “ФИФПРО” должна пустить все силы на то, чтобы прекратить подобные издевательства”,- заявил Невилл. Действительно, “Барса” покупает новых футболистов за огромные деньги, но до сих пор должна серьезные суммы своим старожилам. А ведь у “Барсы” есть еще долги перед банками, я уже не говорю про долг перед своим будущим, ведь деньги от активации так называемых экономических рычагов, это как раз-таки уменьшение доходов на ближайшие 20-30 лет. Интересно, окажется ли Лапорта гением или очередным проходимцем как Бартомеу, узнаем в 2042 году.

НЬЮКАСЛ ПОКУПАЕТ ДРАКСЛЕРА

Ньюкасл продолжает наводить суету на трансферном рынке. Клуб купил топового защитника Свена Ботмана, теперь шейхи планируют приобрести хавбека и нападающего, в атаку ищут судя по всему вингера. “Сороки” интересуется Мемфисом Депаем и Янником Карраско, я же советую клубу сосредоточиться именно на Депае. “Барса” готова отпустить его всего за 20 миллионов, а голландец способен играть и девятку, раз уж Крис Вуд провалился в банде Эди Хау. В центральную зону англичане хотели купить Лукаса Пакета из Лиона, тем более, тот дал согласие на переход в команду, где уже играет его друг Бруно Гимараеш, но не судьба. Лион запросил какие-то бешеные 65 миллионов евро. Сейчас, по информации “Леттер Спорт”, Ньюкасл сделал предложение по Юлиану Дракслеру из ПСЖ. Парижане считают Дракслера отработанным материалом, а потому, катарцы с радостью спихнут хавбека саудитам. Учитывая, что немец уже забил на футбол и просто зарабатывает деньги, смысла в этом переходе я не вижу. По данным “Зе Сан”, Ньюкасл также планирует покупку Харви Барнса из Лестера, это уже куда более интересный вариант. Англичанин до тяжелой травмы колена рвал и метал в АПЛ, сейчас он несколько сдал, но “лисы” все равно просят за него 60 миллионов. Если сбить цену не получится, “сорокам” похоже спикируют сбитый немецкий летчик Юлиан Дракслер.

ЧЕЛСИ ОТОМСТИЛ БАРСЕЛОНЕ

Руководство и фанаты Челси уже просто вне себя из-за постоянных краж игроков каталонской Барселоны. “Сине-гранатовые” увели у “пенсионеров” Рафинью Диаса и Андреса Кристенсена, а теперь еще и Жюля Кунде. Знатно пригорает у Томаса Тухеля, вот что говорил немец, после недавнего поражения от Арсенала: “Я далеко не расслаблен. Мы были недостаточно хороши, не были конкурентоспособны. Я вспоминаю прошлый сезон и те аспекты игры, в которых у нас были проблемы, потом думаю о том, как на нас наложили санкции, некоторые футболисты покинули команду, а некоторые пытаются сделать это сейчас, - и вот к чему это все привело. Поэтому мы срочно подняли вопрос о необходимости подписания сильных игроков, причем в большом количестве. Мы получили двоих, но в таком состоянии мы неконкурентоспособны. И это, к сожалению, можно было увидеть сегодня”,- заявил Тухель. Также Томас заметил, что в нынешнем состоянии, “синим” не стоит и думать подняться выше Ливерпуля или “Ман Сити”, им хотя бы обойти Арсенал или Тоттенхэм, и пока все так особо ужасает игра команды в защите. Как пишет “Диарио Спорт”, в Челси заблокировали переход Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэты в Барселону, так как в обороне куча проблем, а также потому что “блауграна” уже достала глав клуба, что ж, их понять можно, сочувствую всем фанатам “синих”.

ДЖОРДЖИНА РАСКРЫЛА ПЕРЕХОД РОНАЛДУ

В трансфер Криштиану Роналду из Манчестера Юнайтед в Атлетико Мадрид по-прежнему верится с трудом, но, о желании игрока и “матрасников” по взаимовыгодному сотрудничеству пишут серьезные источники, “Зе Таймс”, “Марка”, “Скай Спортс”, а теперь к ним присоединился всеми любимый Фабрицио Романо. Инсайдер рассказал, что Роналду действительно принял решение покинуть “красных дьяволов”, несмотря на желание Эрика Тен Хага сохранить португальца. Криштиану до сих пор не сообщил “МЮ”, когда вернется в расположение клуба. Агент нападающего Жорже Мендеш и впрямь ведет переговоры с Атлетико, это подтверждает и “Марка”. Испанское издание сообщает, что Криштиану считает Атлетико одним из претендентов на Лигу чемпионов, а “матрасники” ищут средства для трансфера и им придется продать минимум двух футболистов для покупки Криша. Помимо Антуана Гризманна, рассматривается продажа Альваро Мораты, Жуана Феликса и некоторых хавбеков. А Джорджина Родригес на днях подписалась на жену Диего Симеоне, Карлу Перейру. Вероятно, Роналду со своей девушкой ужинал с Симеоне и его женой, и если это так, значит форвард уже на полпути в Мадрид, и намечается настоящая бомбежка в столице Испании. Забавно, как по косвенным признакам, мы каждый раз узнаем о самых громких трансферов футбола, на этот раз переход Роналду раскрыла Джорджина.

НОВЫЕ ИГРОКИ РЕАЛА

Невероятная форма Карима Бензема потрясла всех в прошедшем сезоне. В 34 года француз показывает выдающуюся игру и является фаворитом на золотой мяч. Именно француз затащил Реал в Лиге чемпионов, в 2022 году без Карима “сливочные” и вовсе выиграли только 3 игры из 9, а в пяти из этих матчей они даже не смогли распечатать ворота соперника. Зависимость “мерингов” от форварда можно было заметить и в недавнем Эль-Класико. В атаке мадридцы выглядели очень бледно, руководство клуба обеспокоено этим вопросом и уже ищет новую опцию в атаку. По информации “Мундо Депортиво”, Реал внимательно изучает Александра Исака из Реал Сосьедада. “Сливочным” нравится, что форвард постоянно прессингует соперников, и боссы мадридцев считают, что он идеально впишется в состав. Пока швед не блещет результативностью, но до прошлого сезона так можно было сказать и про Винисиуса. Карло Анчелотти подберет ключи к Исаку. “Фичахьес” сообщает, что следующим летом “меренги” намерены заплатить отступные за хавбека РБ Лейпцига Кристофера Нкунку в размере 60 миллионов евро. У француза нет проблем ни с эффективностью, ни с эффектностью, полузащитник один из самых креативных игроков Бундеслиги, напрямую он поучаствовал в 54 голах команды в чемпионате, такой топ точно способен создавать и решать моменты и без Бензема на поле.

ФИРМИНО УХОДИТ В ЮВЕНТУС

Ливерпуль закончил свою работу на трансферном рынке, но по крайней мере так считает Юрген Клопп. “Если у нас не будет травм или продаж игроков, то у нас есть укомплектованный состав. Надеюсь, ни того, ни другого не будет, и наши болельщики смогут сосредоточиться на других вещах”,- заявил наставник мерсисайдцев в интервью “Скай Спортс”. Также Юрген преждевременно раскрыл концовку АПЛ: “Похоже, что выиграет снова Манчестер Сити. Если бы мы не победили в 2020 году у “горожан” было бы 5-6 титулов подряд, безумное достижение для данной страны. Но наша цель провести сезон как можно лучше. Чего удастся добиться? Посмотрим. Жду с нетерпением”,- сказал немец. Что ж, если с чемпионством “Сити” пока все не ясно, то вот продажи и покупки у Ливерпуля видимо будут. По сведениям издания “Тутто Юве”, Ювентус планирует приобрести Роберто Фирмино. Бразилец может стать свободным агентом уже через год, а потому “скаузеры” обдумывают предложение “бьянконерри” в размере 23 миллионов евро, тем более Роберто уже перестал быть ключевым игроком для “скаузеров”. По данным источника, мерсисайдцы пока сомневается в продаже нападающего, убедить их сможет увеличенное предложение от “старой синьоры”. В Ювентусе у Фирмино есть шанс снова заиграть всеми красками, тем более Аллегри очень ценит работоспособных форвардов, а уж пашет Фирмино не хуже Н’Голо Канте. В случае продажи бразильца, Ливерпулю придется снова выйти на рынок, так что ждем новых трансферов “красных”.   

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы