Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ФК "Синсиннати" начинает защиту щита против "Торонто ФК"

Футбольный клуб "Синсиннати" начинает защиту титула обладателя MLS Supporters' Shield 2023 года в воскресенье, когда принимает на своем поле команду "Торонто", которая значительно не оправдала ожиданий на прошлый сезон.

Благодаря MVP-сезону Лучано Акосты, в котором он забил карьерный рекорд в 17 голов и сделал 14 голевых передач, "Синсиннати" легко победил в борьбе за Щит, опередив соперников на шесть очков. Команда завоевала звание лучшей в регулярном сезоне после победы 3-2 над "Торонто" 30 сентября.

Этот успех мог показаться горьким после поражения команды Пэта Нунана дома в финале Восточной конференции от позднейшего победителя Кубка MLS "Коламбус Крю".

Но Нунан считает, что его команда приобрела немало опыта из своих подвигов. Это было видно, когда "Синсиннати" начал свой соревновательный путь с победы 2-0 над ямайским "Кавальер ФК" в чемпионате КОНКАКАФ Лиги Чемпионов в четверг в первом раунде.

"Эти игры сложные, это незнакомый соперник, который играет действительно хорошо и на вершине своей лиги", - сказал Нунан. "Понимание того, как могут выглядеть эти игры и каковы вызовы на выезде, различные атмосферы, разные стадионы и как в этом ориентироваться... Я думаю, ребята хорошо ответили. Безусловно, хорошо побеждать".

Самые крупные изменения в составе "Синсиннати" - это уход центрбека Йерсона Москеры и подписание защитника сборной США Майлза Робинсона.

"Торонто" также подписал центрбека на этой неделе, бывшего игрока молодежной команды "Шеффилд Юнайтед" Никсона Гоемиса, хотя главный тренер Джон Хердман не сказал точно, будет ли француз доступен на открытии сезона в воскресенье.

Защитник Ричи Лареа также вернулся в "Торонто" после короткого путешествия в "Ноттингем Форест", а затем в "Ванкувер Уайткэпс".

"Торонто" может использовать подкрепление в обороне после пропущенных 59 голов в прошлом сезоне на Востоке. Но большее испытание в первом полном сезоне под руководством Хердмана будет заключаться в раскрытии потенциала итальянских атакующих Лоренцо Инсинье и Федерико Бернардески.

Дуэт забил всего девять голов на прошлом сезоне, в то время как появились сообщения о дисфункции раздевалки при предыдущем тренере Бобе Брэдли.

"Можем ли мы быть последовательными в Игре 1?" - сказал Хердман. "Это наш лозунг. И начать сильно для этого клуба. Нас ждет испытание, об этом нет сомнений".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы