Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фоден "полон уверенности", но сочувствует Саутгейту из-за сложного выбора Англии

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден говорит, что он наиболее уверен в своей карьере, поскольку он нацелен на постоянное место как в клубе, так и в сборной страны.

Двадцатилетний футболист заработал свой четвертый матч за сборную Англии в игре против «Сан-Марино» в четверг и надеется сыграть в команде на чемпионате Европы этим летом.

Он также наслаждается прекрасной формой на клубном уровне, где «Манчестер Сити» гонится за беспрецедентным четверным игроком.

Что сказал Фоден?

Фоден может добавить к своим международным играм в предстоящих отборочных матчах чемпионата мира Англии два матча против Албании и Польши.

Однако он также признает, что существует конкуренция за места в отряде Саутгейта, и не завидует выбору тренера Трех львов.

«Трудно получить место [в этой команде]», - сказал Фоден. «В атакующем третьем поле так много великих талантов, что мне действительно жаль его [Саутгейта], когда ему приходится выбирать 11. Это очень сложно, и все, что я могу сделать, это продолжать бороться за свое место. Это все, что я могу сделать на самом деле. Когда ты в хорошей форме, твоя уверенность всегда выше, чем обычно, так что да, сейчас я чувствую себя полностью уверенным, и я действительно наслаждаюсь своими играми. Так было ли это самым уверенным, что я чувствовал в своей карьере? Возможно - да. Трудно сказать, что это невозможно остановить, но я чувствую, что полон уверенности. Очень важно соответствовать своему клубу. Я хочу просто перенести эту форму в сюорную Англии. Некоторым игрокам в прошлом было сложно выступать сразу за свои клубы и за Англию, поэтому я хочу набрать форму и, надеюсь, просто играть так же. Я хочу заниматься тем, что у меня получается лучше всего. Если меня не выберут, я просто продолжу усердно работать и постараюсь стать лучше. Мне еще всего 20 лет, и мне нужно многое улучшить в себе. Я должен был работать очень упорно, при этом быть здесь и сейчас, и я по-прежнему продолжать работу и надеюсь выйти на крупный турнир и показывать там красивую игру. Это моя цель».

Клуб не смотрит далеко вперед

Когда Фоден вернется из сборной, он присоединится к команде «Манчестер Сити» почти наверняка, чтобы выиграть третий титул Премьер-лиги за четыре года.

Они также вышли в четвертьфиналы Лиги чемпионов, полуфиналы Кубка Англии и встретятся с «Тоттенхэмом» в финале Кубка Карабао в следующем месяце, поскольку они нацелены на исторически чистые трофеи.

Несмотря на то, что он находится на грани истории, Фоден настаивает, что команда остается на земле благодаря спокойному руководству босса Пепа Гвардиолы.

«Пеп действительно хорош в этом, стараясь не думать слишком далеко вперед», - добавил Фоден. - «Он всегда всем говорит: «Сосредоточьтесь на следующей игре». Но, конечно, ребята думают о победах во всех соревнованиях .Это может быть один из лучших сезонов в истории «Сити», если мы это сделаем. Но все, что нам говорят, - это просто сосредоточиться на следующей игре и сохранять такое же отношение. Надеюсь, мы выиграем как можно больше [трофеев] с Сити. Тогда, очевидно, моя цель - сыграть за сборную Англии, так что это были бы отличные времена для меня. Я с нетерпением жду этого - с нетерпением жду вызова в сборную летом».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы