Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Форталеза - Эстудиантес. Прогноз на матч 1 июля 2022 года

1 июля на «Кастелао» пройдет 1-й матч 1/8 финала Копы Либертадорес, в котором «Форталеза» встретится с «Эстудиантес». Старт поединка запланирован на 03:30 по московскому времени.

«Форталеза»

Клуб показал 1 из лучших результатов в своей истории. А особенно на фоне последних десятилетий, когда приходилось и на уровне 3-го дивизиона страны сыграть. На таком фоне 4-е итоговое место в Серии А стало настоящим прыжком выше головы... После которого последовал резкий, хотя и во многом ожидаемый провал. Правда, даже скептики вряд ли думали, что «трехцветные из стали» встретят июль на единоличном последнем месте, с 2-мя победами и 10 очками после 14 туров. До «Куритибы», что идет на «спасительном» 16-м месте, аж 5 баллов. При этом не стоит недооценивать этот коллектив. Он начал сезон с победы в чемпионате штата, и это уже 45-й ее подобный успех. Да и в кубке неделю назад уверенно, 2-0, разобралась с соседом - «Сеарой». И, главное, в Копе Либертадорес бразильцы смогли набрать 10 очков и опередили «Коло-Коло» в споре за 2-е место в квартете.

«Эстудиантес»

Команда котируется в разы выше своего противника. Это 5-кратный чемпион Аргентины, который к тому же четырежды побеждал в Копе Либертадорес. В том числе неплохие успехи были у «крысоловов» в конце первого десятилетия нового века. Да, сейчас они отступили на 2-й план, но все же получилось прошлый год завершить на достаточно высоком 6-м месте. А в новом сезоне - выиграть свою группу в Трофее Диего Марадоны, это уже потом там не сложилось в стыковых встречах. Да и в Примере подопечные Зелински стартовали достойно, набрав 7 из 9 возможных очков. Но перед стартом стыковых встреч в Копе Либертадорес ухитрились дважды кряду оступиться, сначала с «Индепендьенте» на выезде, а потом и с «Ньюэллс Олд Бойз» дома. Причем последним уступили «сухо», 0-2! Кстати, в самом международном турнире амбициозные аргентинцы на групповом этапе набрали 13 очков в первых 5 матчах. И только в последнем туре благодушно позволили соотечественникам, «Велес Сарсфилд», взять очень нужную для себя победу.

Статистика личных встреч

Противостояния между бразильцами и аргентинцами происходят часто на любом уровне. Но именно «Форталеза» до этого с «Эстудиантес» не пересекались ни на официальном, ни даже на товарищеском уровне.

Прогноз  

Букмекерские конторы все-таки считают, что хотя бы дома у «Форталезы» есть шансы на победу. Но при этом все-таки и бразильцам сейчас откровенно не до того, чтобы отвлекаться от борьбы за выживание, да и аргентинцы просто сильны и опытны. Ставим на то, что «Эстудиантес» не проиграет (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы