Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Форвард команды "Старс" пропустит продолжительное время из-за перелома нижней части тела.

Звездный форвард Евгений Дадонов пропустит "длительное время" после того, как в понедельник было обнаружено перелом нижней части тела, сообщил главный тренер Питер ДеБоэр (по словам ведущего радио Stars Оуэна Ньюкирка). 34-летний Дадонов получил травму во втором периоде победы со счетом 3:2 над "Канадиенс", но позже вернулся в игру и сыграл три сдвига в третьем периоде.

Ветеран НХЛ с 536 матчами на счету сыграл во всех, кроме двух игр за "Звезды" в этом году, занимая девятое место в команде по голам (12) и одиннадцатое место по очкам (23) в 50 играх. Ранее Дадонов был угрозой для соперников в первых шестерках "Пантерс" в конце 2010-х годов, но сейчас он хорошо уживается в роли игрока третьей линии в Далласе и подписал двухлетнее продление контракта на 4,5 миллиона долларов, чтобы остаться в "Звездах" после приобретения перед сроком обмена с "Канадиенс" в прошлом сезоне.

Если "Звезды" ожидают, что он пропустит более 10 игр и 24 дня, они могут поместить его в долгосрочный список травмированных и освободить значительную сумму средств на предстоящий обменный срок 8 марта. Однако, если он прогнозируется отсутствовать до конца регулярного сезона, им нужно будет сохранить некоторую гибкость, чтобы активировать Дадонова, когда он будет готов вернуться.

Хотя Дадонов является неплохим дополнительным звеном в атаке, его игра в обороне на равных позициях оставляет желать лучшего. Его ожидаемый рейтинг -1,2 является вторым худшим в команде, только лучше специалиста по блокировке Яни Хаканпя.

Дадонов всего несколько месяцев назад продемонстрировал себя в хорошем свете в плей-офф, забив четыре гола, набрав 10 очков и показав плюсовый рейтинг +5 в 16 матчах с "Звездами" в их победном походе до финала Западной конференции прошлого года. Вернувшись в НХЛ с "Флоридой" в 2017 году после проведения большей части своего первого времени в России, он стал надежным дополнительным игроком, набрав 301 очко в 481 матче.

Даллас является одной из самых здоровых команд лиги, используя только 20 игроков в этом сезоне. Это означает, что 22-летний Маврик Бурк и 20-летний Логан Станковен, их двое прорывных перспективных игроков, набирающих более одного очка в игре в АХЛ в составе "Техаса", остаются в фарм-клубе на протяжении всего сезона.

Они не смогут сразу получить шанс с отсутствием Дадонова - выбранный в первом раунде 2018 года Тай Делландриа получит возможность доказать, что он может справиться в роли игрока третьей линии. Однако, если произойдут еще травмы или если Делландриа будет испытывать трудности, то хотя бы один из Бурка или Станковена сделает свой дебют в НХЛ в ближайшие недели.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы