Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Форвард Виктор Арвидссон отправлен на список травмированных, короли активировали другого форварда.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, форвард Виктор Арвидссон из топ-клуба "Лос-Анджелес Кингз" был помещен в резерв травмированных. Кроме того, "Кингз" активировали нападающего Блейка Лизотта после длительного пребывания на травмированном резерве. Лизотт пропустил последние 14 игр команды с 15 января. За этот сезон он набрал девять очков в 34 матчах, в которых был здоров.

Арвидссон выбыл из состава после всего четырех матчей после возвращения из-за травмы спины, которая отложила его дебют в сезоне до 15 февраля. Он столкнулся с неизвестной травмой, полученной в победной игре "Лос-Анджелеса" над "Коламбус Блю Джекетс" в четверг. Кевин Уикс, комментатор ESPN, поделился, что эта новая травма может вынудить Арвидссона пропустить недели, хотя это пока не подтверждено новым главным тренером Джимом Хиллером.

За четыре сыгранных матча после возвращения Арвидссон записал две голевые передачи, два штрафа и показатель "+1", хотя он все еще ищет свой первый гол в этом сезоне. С учетом того, как часто он получает травмы, этот сезон может стать первым сезоном с момента 2015-16 года, когда Арвидссон не забил как минимум 10 голов за сезон. "Кингз" определенно надеются, что так не произойдет, учитывая, что Арвидссон занимал третье место по голам в команде с 2020 по 2023 год.

Лизотт должен занять место Арвидссона в третьем звене команды, играя на одной линии с Квинтоном Байфилдом и Пьер-Люком Дюбуа. Он был помещен в резерв вместе с Карлом Грундстромом, который не сможет вернуться до 9 марта. "Лос-Анджелес" будет вынужден манипулировать своими резервными форвардами до этого времени, с Лизоттом, Артуром Калиевым и Джаретом Андерсон-Доланом, вероятно, будут меняться ролями в нижней шестерке команды.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы