Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Французские гиганты проявляют конкретный интерес к подписанию аса Тоттенхэма

Согласно последним сообщениям, полузащитник "Тоттенхэма" Пьер-Эмиль Хойбьерг находится на радаре нескольких клубов, которые рассматривают возможность его перехода в январе. Один из последних клубов, проявивших интерес к Хойбьергу, - "Олимпик Лион".

Об этом сообщил Себастьян Дени, журналист и главный редактор Foot Mercato. Интерес "Лиона" к Хойбьергу очевиден, однако сделка сопряжена с высокими затратами и считается сложной.

#mercatOL
l'OL veut un milieu de terrain en plus de Matic
piste André de Fluminense très coûteuse, autre plan activé, Pierre-Emile Höjbjerg
le milieu défensif de Tottenham est parfait pour l'OL : expérimenté, francophone, en quête d'une place de titulaire… pic.twitter.com/2H68OzDL1x

— Sébastien Denis (@sebnonda) January 27, 2024

! | Олимпик Лион хочет приобрести полузащитника, и их план по подписанию полузащитника "Тоттенхэма" Пьера-Эмиля Хойбьерга был активирован.

Единственная проблема - высокая стоимость сделки, возможно, но сложно.

[@SebNonda]#THFC | #COYS | #TOTTENHAMpic.twitter.com/p7XBsOZtUG

— Last Word On Spurs (@LastWordOnSpurs) January 27, 2024

Несмотря на финансовые трудности, "Лион" активно исследует возможность приобретения датского полузащитника.

Вскоре после приобретения сербского полузащитника Неманьи Матича из "Ренна" за 2,6 миллиона евро, "Лион" стремится укрепить свою полузащиту еще больше.

Клуб видит в Хойбьерге привлекательный вариант, не только из-за его игрового профиля, но и из-за его владения французским языком.

У Хойбьерга остается менее 18 месяцев контракта, и "Тоттенхэм" решил не продлевать его контракт, так как он не входит в планы Андже Постекоглу.

28-летний игрок оказался ниже в иерархии под руководством главного тренера Постекоглу, сыграв в 20 матчах чемпионата, но начав в основном только 5 из них. Игрок в основном выступал в качестве замены, часто входя в игру на последних этапах.

Из-за недостатка игрового времени, защитный полузащитник стремится к переходу, ища постоянные игровые возможности.

Однако было предложено, что клуб заинтересован только в его уходе на постоянной основе или в аренде с обязательством выкупа.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы