Футбол. АПЛ. Кажется дни Сульшера в МЮ сочтены. Челси увеличивает отрыв от преследователей.

Суббота выдалась в английской Премьер-Лиге достаточно жаркой. Тур начинался в Лестере, где на "Кинг Пауэр" хозяева принимали лондонский Челси. "Лисам" противостояла абсолютно лучшая оборона в Англии, которая до этого, за 11 предыдущих игр позволила соперникам всего лишь 4 раза поразить свои ворота.

И в данной встрече защита "Аристократов" во главе со своим сенегальским голкипером Эдуаром Менди в очередной раз показала и подтвердила своё высокое реноме. Первый тайм лондонцы отыграли идеально, не позволив хозяевам нанести даже одного удара в сторону своих ворот.

И в атаке подопечные Томаса Тухеля отыграли блестяще. Лондонцы создали 5 великолепных моментов, но реализовать смогли лишь меньше половины. Счёт в матче был открыт на 14-ой минуте после подачи с углового. Бенджамин Чилуэлл исполнил корнер, а защитник Антонио Рюдигер оказался расторопнее всех в штрафной площади Каспера Шмейхеля и головой отправил мяч в сетку ворот датского кипера хозяев.

А на 28-ой минуте хороший, а главное результативный удар со средней дистанции нанёс Нголо Канте, к которому оказался не готов Шмейхель. И только во втором тайме хозяева наконец-то стали бить по воротам Менди и даже создавать возле них опасные моменты. Хорошую возможность отквитать один мяч упустил ганский защитник хозяев Даниэль Амарте. Ганец бил из штрафной площади наверняка, под перекладину, но классный акробатический прыжок совершил Эдуар Менди и перевёл футбольный снаряд на угловой.

А через несколько минут после этого эпизода, гости забили свой третий мяч и сняли все вопросы об исходе этого матча. Этот последний гол в игре соорудили футболисты, которые вышли на замену во втором тайме. Хаким Зиеш сделал передачу на Пулишича, а американец хладнокровно, ударом в нижний угол, заставил Каспера Шмейхеля вновь доставать мяч из сетки собственных ворот. Уверенная победа лидера текущего первенства с крупным счётом!

Благодаря этой победе, Челси набрал 29 очков и увеличил отрыв от ближайших преследователей. А Лестер так и остался на 12-ой строчке в турнирной таблице, хотя вполне мог опуститься и ниже но в этом туре  проиграл Саутгемптон , а Брентфорд не сумел переиграть аутсайдера Премьер-Лиги Ньюкасл.

Манчестер Юнайтед в этом 12-ом туре сенсационно и разгромно уступил на выезде Уотфорду, тем самым продлив свою безвыигрушную серию до трёх матчей.

В последние два месяца английские футбольные издания, практически после каждого тура, отправляли в отставку главного тренера манкунианцев норвежца Оле-Гуннара Сульшера. Больше всего этих слухов было после домашнего поражения от Ливерпуля со счётом 0-5. Сейчас же, с вероятностью в 99%, Сульшер будет отправлен в отставку, ибо команда скатилась с лидирующих позиций в чемпионате до 7-ого места а уже к вечеру завтрашнего дня может оказаться и на 9-ой строчке.

Уотфорд одержал свою третью победу в истории над МЮ и первую разгромную. Хозяева вели к перерыву со счётом 2-0. На 28-ой минуте соотечественник Сульшера Джошуа Кинг вывел хозяев вперёд, а на 44-ой форвард Исмаила Сарр удвоил преимущество своей команды. Сенегалец таким образом реабилитировплся за промах с точки: на 11-ой минуте Сарр не смог переиграть ударом с 11-ти метров голкипера МЮ Давида Де Хеа.

В начале второго тайма на поле появились Антони Марсьяль и Донни Ван де Бек. Именно голландец на 50-ой минуте с передачи Криштиану Роналду отквитал один мяч. Но это был последний локальный успех в этой встрече для гостей.

Уже в компенсированное к основному время, хозяева дважды сумели провести результативные атаки. На 92-ой минуте отличился вышедший на замену Жуан Педру, а спустя 4 минуты, в последней комбинации матча, отличился нигерийский форвард Уотфорда Эммануэль Деннис. Таким образом Уотфорд нанёс манкунианцам второе крупное поражение в сезоне.

Следующий матч Манчестер Юнайтед сыграет уже во вторник в рамках 5-ого тура Лиги Чемпионов на выезде с испанским Вильярреалом. Возможно уже к этому матчу, команду будет готовить другой специалист...