Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. АПЛ. Сити увеличивает отрыв от преследователей.

В среду в английской Премьер-Лиге в рамках 20-ого тура были сыграны две встречи. В них играли два клуба, претендующие на самые высокие места по итогам сезона в чемпионате. Действующий чемпион страны Манчестер Сити играл в гостях против новичка Премьер-Лиги Брентфорда, а действующий победитель Лиги Чемпионов лондонский Челси, принимал у себя на "Стэмфорд Бридж"  Брайтон.

Аристократы подходили к своему поединку имея мини-серию из двух выигранных матчей к ряду.  А Брайтон в последних 10-ти матчах одержал всего одну победу, которая как раз пришлась на встречу прошлого тура против Брентфорда. "Чайки" плетутся с середине турнирной таблице и не претендуют на высокие места, точно также, как и не претендуют на вылет в Чемпионшип.

Челси являлся у букмекеров явным фаворитом, но лондонцы своей игрой в этом поединке совершенно не впечатлили. "Аристократы" не переиграли "Чаек" поактически ни в одном из компонентов. Гости даже гораздо чаще били по воротам : 18 против 11-ти ударов у хозяев. Мячом команды владели одинаково, даже чуть больше в этом преуспел Брайтон. Лондонцы лишь чаще подавали угловые.

Первый голевой момент в этом матче возник после стандарта. После подачи с угла поля, мяч в конечном счёте оказался у капитана лондонцев Сесара Аспиликуэты, после удара которого футбольный снаряд сотряс боковой каркас ворот. А вот следующий голевой момент у ворот гостей уже завершился голом.

И этот эпизод возник также после подачи с угла поля. Только на этот раз корнер исполнил Мэйсон Маунт, а бельгиец Ромело Лукаку оказался расторопнее всех игроков Брайтона и с близкого расстояния расстрелял испанского голкипера гостей Роберта Санчеса. В концовке тайма Брайтон мог отыграться, но Эдуар Менди после выстрела экс-игрока Ливерпуля Адама Лалланы отразил мяч за лицевую линию. 

А во втором тайме, хозяева стали откровенно валять дурака. Челси не стремился увеличить своё преимущество и временами даже пытался "сушить" игру. За вторые 45 минут, хозяева лишь однажды потревожили Роберта Санчеса, да и то, этот удар назвать опасным ну никак нельзя. А вот гости стремились сравнять счёт и удача им в итоге улыбнулась.

До поры до времени хозяев спасал Эдуар Менди. Он справился с ударами Алексиса Макаллистера и Ива Биссума, дважды продемонстрировав феноменальную реакцию. Но всему есть предел, даже сейвам сенегальского вратаря. Гости сравняли счёт уже в компенсированное время. Марк Кукурелья сделал фланговый кросс в штрафную Челси, а вышедший на замену Дэнни Уэлбек ударом головой прошил Менди и принёс своей команде ничью.

Челси потерял важнейшие два очка и теперь отстаёт от лидера МанСити уже на 8 баллов.

А Манчестер Сити подарков середнякам не делает и очков в поединках против них не теряет. Подопечные Пепа Гвардьолы играли на выезде против Брентфорда. "Горожане" не показали яркой и красивой игры, зато они одержали очередную победу, которая стала уже 5-ой к ряду.

Единственный гол в матче был забит на 16-ой минуте. Кевин Де Брюйне пасом нашёл Фила Фодена, а англичанин принял мяч и хладнокровно ударом в нижний угол  переиграл голкипера хозяев Альваро Фернандеса.  Для Фодена этот гол стал 5-ым в Премьер-Лиге в этом сезоне.

Во втором тайме гости имели несколько хороших моментов, но смогли отправить мяч в сетку всего лишь однажды. На 87-ой минуте Аймерик Лапорт второй раз в матче пробивает Альваро Фернандеса, но этот гол в итоге был отменён из-за положения вне игры.

Сити благодаря этой победе ещё больше оторвался от преследователей. Теперь "Горожане" опережают Челси на 8 баллов, а Ливерпуль и вовсе на 9. Правда у мерсисайдцев есть игра в запасе. Сити очков в "Boxing day" пока не теряет, чего нельзя сказать о главных конкурентах команды Гвардьолы. 

Пока всё идёт по тому же сценарию, что и в прошлом сезоне. Тогда Сити также стал отрываться зимой и уже к апрелю был недосягаем. Но можно не сомневаться в том, что вся основная борьба в Премьер-Лиге ещё впереди.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы