Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Бундеслига. Матч между Байером и Баварией будет главным событием всего 8-ого тура.

8-ой тур немецкой Бундеслиги стартует уже в пятницу матчем между Хоффенхаймом и Кёльном. Но главные события этого 8-ого игрового дня в элитном футбольном дивизионе Германии случатся в уик-энд. Центральный матч всего тура состоится в воскресенье на "Бай-Арене" в Леверкузене, где местный Байер примет гегемона национальных первенств последних лет мюнхенскую Баварию. 

"Мюнхенская машина" в прошлом туре дала сбой и сенсационно уступила у себя дома франкфуртскому Айнтрахту. Этой осечкой сполна воспользовались "Аспириновые", разгромив Арминию в гостях со счётом 4-0 и тем самым догнали Баварию в турнирной таблице. Теперь у команд по 16 набранных баллов и они делят лидерство в первенстве.

Победная серия леверкузенцев насчитывает уже 5 матчей. Байер трижды подряд выигрывал в чемпионате Германии и ещё дважды праздновал успех в Лиге Европы. Баварии явно очень непросто придётся в воскресенье, ведь Байер забивал во всех 9-ти матчах этого сезона, впрочем и мюнхенцы ни разу начиная с августа не уходили с поля без забитого мяча.

Если брать статистику последних очных 10-ти встреч между этими клубами, то можно только восторгаться результативностью в этих поединках. За последние 10 матчей, только единожды команды не пробивали так называемый букмекерский "тотал".То бишь в 9-ти из 10-ти этих последних матчей, только один раз было забито менее трёх мячей. Но мюнхенцы выиграли 4 последних поединка, а последняя победа Байера датируется 2019-ым годом.

В этом матче сойдутся абсолютно лучшие две атаки этого чемпионата. Баварцы за 7 игр наколотили 24 мяча, а леверкузенцы всего лишь на 4 меньше. Меньше Байера и Баварии пока пропускают только Фрайбург и Майнц, за это эти команды не могут похвастаться результативными атакующими действиями.

Также любопытен будет матч между дортмундской Боруссией и Майнцем. "Шмели" всего на одно очко отстают от Баварии и Байера и в случае определённых раскладов в этом туре, а именно гипотетической ничьи между лидерами, а также своей возможной победы, могут после 8-ого тура возглавить турнирную таблицу.

Но сделать это будет не так просто. Во первых: Майнц очень мало пропускает. А во-вторых: в этой игре скорее всего не примет участие главная ударная сила дортмундцев Эрлинг Холанд, так как пока ещё не готов играть на все 100% из-за мычешных спазмов. Хотя и без него "Шмели" сумели одолеть лиссабонский Спортинг в матче 2-ого тура Лиги Чемпионов, а в Бундеслиге справились с Аугсбургом.

Открытие первой части сезона Фрайбург, у себя дома примет РБ Лейпциг. Действующие  вице-чемпионы начали сезон не очень удачно. На данный момент подопечные  Джесси Марша идут лишь на 8-ом месте в турнирной таблице и отстают от того же Фрайбурга на 5 баллов.

Удивительно, но Фрайбург является единственной командой в Германии, которая ещё пока ни разу не знавала поражений в этом сезоне. Поэтому обыграть хозяев, футболистам РБ будет очень непросто. Тем более у Лейпцига есть кадровые потери. Не сможет помочь в этом матче своей команде испанец Дани Ольмо, который находится в лазарете уже месяц. Также скорее всего не примет участие в предстоящем матче голландский форвард Лейпцига Брайан Бробби. Бробби получил травму в матче за молодёжную сборную Нидерландов и был заменён уже на 28-ой минуте матча.

Также в 8-ом туре состоятся следующие матчи: Айнтрахт - Герта, Гройтер Фюрт - Бохум, Унион - Вольфсбург, Боруссия Мёнхенгладбах - Штутгарт и Аугсбург - Арминия.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы