Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: footboom

Футбол. Франция. Лига 1. Резюме перед апофеозом всего чемпионата.

                Главные же события всего чемпионата развернутся в воскресенье 23-ого мая, когда будет сыгран заключительный тридцать восьмой тур.Все матчи будут сыграны в одно и то же время,а именно в 22 часа по московскому времени.


               Осечка Лилля в предыдущем домашнем матче против Сент-Этьена, явно прибавило парижанам надежд.Теперь отставание горожан от "Догов" составляет всего одно очко. Наверняка руководство ПСЖ, возможно и не напрямую, пообещало хорошие премиальные футболистам Анже,если те в последнем туре сумеет отобрать дома очки у команды Кристофа Галтье.Ведь во Франции кроме первого итогового места для ПСЖ не существует каких-либо других.Даже победа в Кубке Франции для столичного клуба и итоговое второе место в Лиге 1 будет расцениваться абсолютно всеми как полное фиаско.


                Сами парижане в тридцать восьмом туре сыграют в гостях с одним из атсуадеров Лиги Брестом. Если соперник Лилля по последнему туру не решает каких-либо турнирных задач, то Брест очень рискует вылететь во второй французский дивизион, по крайней мере играть переходные матчи, так как Ним и Дижон уже покидают Лигу 1 . Поэтому очевидно, что Брест просто так не отдаст победу пока ещё действующему чемпиону Франции.
Помимо борьбы за чемпионство, также интересно будет понаблюдать за заочным спором между Монако и Лионом, которые бьются за бронзовые награды чемпионата, а вместе с ними и возможность сыграть в квалификации Лиги Чемпионов.Обе эти команды одержали победы в предыдущем туре.Монегаски дома в упорной борьбе обыграли Ренн 2-1, а лионцы приговорили Ним к вылету из элитного французского дивизиона,при этом наколотив в ворота несчастных 5 мячей.


              В этом туре Монако сыграет на выезде с Лансом,который ведёт отчаянную борьбу с Ренном за Лигу Конференций.Соперник у монегасков ,как показывает турнирное положение,очень мотивирован,а значит им явно придётся непросто.


               У Лиона соперником по последнему туру будет ни на чио уже не претендующая Ницца."Дети" не теряют надежд финишировать третьими. Для этого Лиону нужно побеждать в своём матче, а в параллельном болеть за Ланс.
Главной же игрой тура без сомнений является матч между Анже и Лиллем. Если команда Кристофа Галтье одержит в нём победу, то "Доги" ровно через 10 лет  после крайнего триумфа, снова завоюют золото Лиги  1. Если же ПСЖ вдруг всё-таки удастся непостижимым образом стать чемпионом Франции, то эта победа позволит столичному клубу догнать самый титулованный клуб Франции Сент-Этьенн, у которого 10 побед в национальных первенствах.


Давно во Франции не случалось такого, когда чемпион определялся в заключительном туре...

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы